В Североморске пенсионер из хулиганских побуждений повредил припаркованный автомобиль

12 марта 2019 в 07:19, Североморск
Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной возбуждено уголовное дело по факту порчи автомобиля. 

В дежурную часть поступило заявление от одного из жителей города, 1990 года рождения о том, что неизвестным злоумышленником было повреждено его имущество. Ущерб составил свыше 17 тысяч рублей.

Мужчина рассказал полицейским, что ночью кто-то умышленно повредил его автомобиль «Вольво», припаркованный возле дома по улице Гвардейской, путем нанесения вмятин и царапин на лакокрасочном покрытии.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска после просмотра записи камеры наружнего наблюдения был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления, 1954 года рождения. Ранее злоумышленник не привлекался к уголовной ответственности.

Признавшись в содеянном, северянин пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, действовал из хулиганских побуждений, автомобиль выбрал случайно. Вмятины нанес камнем.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). За данное преступление подозреваемого может ожидать до 5 лет лишения свободы.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter