Мурманская полиция разыскивает водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

12 марта 2019 в 07:27, Мурманск
Госавтоинспекция Мурманска разыскивает водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал ребенок.

6 марта 2019 года примерно в 08 часов 30 минут на дворовой территории дома № 119 по проспекту Кольский в городе Мурманске водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения и скрылся с места ДТП. Пострадавший с травмами обслужен амбулаторно.

Просим водителя самостоятельно явиться для дачи объяснений в СР ДПС ГИБДД по г. Мурманску.

Граждан, обладающих информацией о месте нахождения данного автомобиля и его водителя, а также свидетелей указанного происшествия просим связаться по тел.: 40-63-10, 127 (дежурная часть) или обратиться в группу розыска СР ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Мурманску в будни с 09.00 до 17.00, по адресу: ул.К.Либкнехта 46/1, каб.№215.

Напоминаем водителям об обязанностях, связанных с ДТП, и административной ответственности, предусмотренной за оставление места ДТП, в виде лишения права управления транспортом на срок от 1 года до 1,5 лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Убедительно просим автовладельцев при движении по дворовым территориям соблюдать меры повышенной безопасности, не превышать установленный скоростной режим и быть предельно внимательными. Предостерегаем пешеходов от передвижения по проезжей части дворовых территорий бегом и от внезапного появления из-за препятствий перед движущимся транспортом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter