К проблеме задержанных за крупную партию кокаина мурманских моряков подключился депутат Госдумы

11 марта 2019 в 15:58, Мурманская область
Больше месяца прошло с момента задержания в Кабо-Верде судна Eser с российскими моряками. Полиция нашла на борту почти 10 тонн кокаина. Среди задержанных - 9 мурманчан. Десятый моряк из Мурманской области скончался от болезни до захода в порт.

Все это время моряки находятся в тюрьме, а их родные мало что знают о них. Близкие мурманчан попросили помощи у депутата от Мурманской области Государственной Думы РФ Алексея Веллера.

- На прошлой неделе встречался с руководителями департамента МИД РФ. Они в свою очередь дали информацию о том, что в настоящее время делает посольство, что сделано, в каком состоянии находятся моряки. И в чем может быть оказана помощь нашим землякам, которые по своей вине, не по своей вине, непреднамеренно или преднамеренно, на это ответит будущее следствие, но тем не менее попали в беду. В ближайший мой приезд в Мурманск я обязательно приглашу всех родственников на беседу. Доведу до них всю информацию и, собственно говоря, будут вырабатываться те меры помощи и поддержки, которые в данной ситуации можно оказать нашим землякам. Держу в курсе главу администрации города Андрея Ивановича Сысоева, - сообщил Алексей Веллер ГТРК «Мурман».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter