В Мончегорске открылась выставка «Весенний ветер»

11 марта 2019 в 15:42, Мончегорск
Все, кто 10 марта пришел в Мончегорский музей цветного камня, попали волшебный, прекрасный, удивительный мир, созданный руками талантливого человека, дизайнера Натальи Мусаевой.
В этот весенний день в музее камня состоялось открытие первой персональной выставки твор-ческих работ «Весенний ветер» Натальи Георгиевны.

В экспозиции представлены более пятна-дцати работ, выполненные в технике холодного и горячего батика и великолепные акварельные картины из шерсти. Любой батик, созданный руками мастера, сам по себе уникален и неповторим, ведь он – воплощение исключительно авторского замысла, фантазии. Все работы выполнены на натуральном шёлке крепдешине, атласе и шифоне.

Ирисы, пионы, ягоды морошки, гроздья рябины, одуванчики, ночной город вызывали неподдельный восторг у посетителей! Они с огромным удовольствием разглядывали картины вблизи - любопытно же "как это сделано" и с восхищением - издали.

Наталья Мусаева родилась в Мончегорске, окончила детскую школу искусств имени В. И. Во-робья. Продолжила свое художественное образование в Петрозаводском социально-педагогическом колледже по специальности учитель ИЗО и черчения, а 2006 году окончила Столичный гуманитарный институт по специальности дизайнер.

Наталья Георгиевна рассказывает: «У меня классическое художественное образование, в кото-ром на ткани практически не рисовали, только совсем немного коснулись этого в колледже. Но эти волшебные ощущения работы с тканью я запомнила навсегда».

В творчестве автора выставки «Весенний ветер» привлекает жизнерадостное, приносящее пользу прикладное искусство, в котором сочетается и живопись, и утилитарность.

Всю жизнь она работает с детьми, последние 15 лет является руководителем изостудии. «Дети – это неиссякаемый источник вдохновения, это самые лучшие изобретатели и экспериментато-ры. Они заряжают меня творческой энергией и поиском нового» – говорит художник!

Все посетители, которые придут в музей, узнают наверняка, что батик – это действительно очень интересно, увлекательно и красиво!

Выставка продлиться до 31 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter