Росгвардейцы задержали в Мурманске четырех магазинных воров

11 марта 2019 в 14:46, Мурманск
В выходной день в Мурманске сотрудники Росгвардии задержали жителей Заполярья за хищения продуктов питания и промышленных товаров в магазинах города.

Так, в один день на пульт Центра оперативного управления Росгвардии поступило несколько сигналов «Тревога» из супермаркетов областного центра. На место происшествия были направлены наряды групп задержания вневедомственной охраны.

В торговом зале одного из гипермаркетов первомайского района к росгвардейцам обратился заместитель директора, который рассказал, что сотрудниками магазина по камерам видеонаблюдения удалось заметить, как молодой человек пытается спрятать под одежду детскую книгу и игрушку.

После чего злоумышленник решил пройти кассовую зону не оплачивая товар.
Наряд вневедомственной охраны задержал 28-летнего жителя г. Заозерск и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день в другом магазине областного центра, молодой человек решил не оплачивать, взятый из отдела бытовой химии товар, но был замечен сотрудниками магазина и передан наряду Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны доставили гражданина 1989 года рождения, который ранее уже был судим за кражу, в отдел полиции.

Также, в дневное время, еще в одном гипермаркете, расположенном на пр. Ленина были вовремя замечены и остановлены службой охраны магазина, 39-летний мужчина, который тайно, путем свободного доступа похитил электрокабель и 57-летний мужчина совершивший хищение продуктов питания почти на 700 рублей.

Правонарушителей задержали сотрудники Росгвардии и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанных лиц сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Подозреваемым грозит штраф или административный арест до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter