В Мончегорске на Масленице прошел фестиваль снежных скульптур

11 марта 2019 в 13:44, Мончегорск
Широкие масленичные гуляния проходили в воскресенье, 10 марта, в парке им. С. Бровцева.
Заводили толпу скоморохи, красны девицы, ростовые куклы солнышка, Бабы-Яги, медведей и даже тигра. Со сцены звучали русские народные песни, а на конкурсе частушек показали свое мастерство дети и взрослые.

Масленицы без блинов не бывает, поэтому на празднике работала ярмарка. На входе в парк стояли палатки, где можно было отведать множество разных и очень вкусных блинов. Каждая такая «блинная» участвовала в конкурсе, по итогу которого все номинанты получили дипломы, а победителям вручили призы. Помимо блинов мончегорцы и гости города могли купить на ярмарке сувениры, выполненные вручную.

Праздничная программа в этот день включала в себя театрализованное представление, различные мастер-классы, игры и конкурсы, а также показательное выступление клуба исторической реконструкции «Асгард».

Не обошлось на Масленице без фестиваля снежных скульптур "Мастерская снега" и конкурса снежных арт-объектов "Мончегорский Снеговик-2019". В конкурсе снеговиков приняли участие 254 человека.

Все конкурсанты получили дипломы, а победители – сладкие призы и сувениры. Для участников фестиваля снежных скульптур также был подготовлен подарок - бесплатная поездка в экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня».

По традиции самые смелые могли попробовать свои силы и залезть на ледяной столб. Тех, кто смог добраться до самого верха, ждал приятный подарок.

Кульминацией народных гуляний стало сжигание главного символа праздника – чучела Масленицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter