В Ковдоре обучают специалистов, работающих с подростками

11 марта 2019 в 13:22, Ковдор
11-12 марта в Ковдоре пройдут выездные мероприятия специалистов областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи. В мероприятиях двухдневной программы примут участие педагоги образовательных организаций Ковдорского района, специалисты органов системы профилактики, подростки и их родители.

Так, сегодня на базе школы №1 состоится семинар-практикум для педагогических работников «Технологии организации работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета» – организаторы проведут его совместно со специалистами УИИ УФСИН России по Мурманской области и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 15.00 в городском Дворце культуры начнется ролевая игра «Волонтеры в сфере профилактики».

В 16.30 в школе №1 пройдет тренинговое занятие для классных руководителей на тему «Конфликты в системе «Учитель – ученик, учитель – родитель», в это же время будет организован тренинг для учащихся, направленный на профилактику негативных явлений в подростково-молодежной среде. В 18.30 родителей учеников 6-8 классов приглашают на родительское собрание на тему «Родитель – подросток: как жить в согласии».

12 марта в городском Дворце культуры состоится групповая консультация для волонтеров по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в подростково-молодежной среде «Бояться не нужно – нужно знать!».

Классные руководители примут участие в семинаре-практикуме «Формы и методы работы с детьми и подростками по формированию информационной грамотности в мультимедийном пространстве». В 13.00 начнется семинар-практикум «Технологии первичной профилактики употребления ПАВ в подростково-молодежной среде» для специалистов Ковдорского района, работающих в сфере профилактики.

Организаторы мероприятий – Управление культуры Ковдорского района, городской Дворец культуры Ковдора, Дом культуры поселка Енский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter