В Умбе прошли соревнования «Безопасное колесо – 2019»

11 марта 2019 в 12:39, Умба
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении муниципального этапа соревнований «Безопасное колесо – 2019», организованного для учащихся общеобразовательных учреждений Терского района

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни в общеобразовательной школе № 4 поселка Умба состоялись соревнования юных велосипедистов, в которых приняли участие школьники из Умбы и села Варзуга.

Мероприятие состояло из 5 этапов. В первом задании ребята продемонстрировали уровень знаний Правил дорожного движения. Каждому участнику было дано не более 5 минут для того, чтобы ответить на вопросы теста. Далее команды показали навыки оказания первой доврачебной помощи, они выполнили несколько практических заданий. «Фигурное вождение велосипеда» было третьим этапом мероприятия.

В нем участники на время проехали на велосипеде по специально оборудованной препятствиями площадке. Четвертый этап «Основы безопасности жизнедеятельности» включал комплекс заданий, в котором дети разгадывали кроссворды, собирали пазлы и рассказывали о значении дорожных знаков.

«Смотр агитбригад» стал заключительным этапом соревнований. Каждая команда креативно подошла к выполнению задания. Ребята разыграли сценки про сказочных персонажей, которые не соблюдают Правила дорожного движения, пели частушки и читали речевки.

Победила команда учащихся 5 «А» класса школы №4 поселка Умба. Все ребята были награждены дипломами, в подарок получили светоотражающие элементы, закладки и расписания уроков с тематикой безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter