В Апатитах обсудили вопросы профилактики подростковой наркопреступности

11 марта 2019 в 10:29, Апатиты
6 марта 2019 года в Молодежном социальном центре города Апатиты прошло расширенное межведомственное совещание, посвященное вопросам профилактики наркопотребления и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди несовершеннолетних.

В совещании приняли участие специалисты образовательных организаций и органов управления образованием города, учреждений культуры и молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, руководители уголовно-исполнительной инспекции, подразделений по делам несовершеннолетних и наркоконтроля.

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД Сергей Орлов проинформировал специалистов о состоянии наркоситуации, складывающейся на территории региона и муниципального образования.

Так, по итогам прошедшего года на территории города на 32 % возросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Удельный вес зарегистрированной наркопреступности составил 16,4%, что выше среднеобластного показателя. Участниками пяти наркопреступлений стали несовершеннолетние.

Наибольший интерес собравшихся вызвало обсуждение новых форм и методов антинаркотической профилактики среди подростков и молодежи, необходимость выработки которых диктует существенно изменившаяся в последнее время структура наркопотребления и наркопреступности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter