В Кандалакше прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов

11 марта 2019 в 08:55, Кандалакша
9 марта любители игры в футбол в возрасте 40 лет и старше собрались во Дворце спорта на турнир ветеранов по мини-футболу. Участвовали в соревновании три команды – Полярные Зори (победители прошлогоднего и позапрошлогоднего турниров), а также «Металлург» и «Локомотив».

Соперничество этих двух команд берет начало еще с пятидесятых годов прошлого века. Некоторые из участников нынешнего турнира встречались на футбольных полях в борьбе за лидерство в городском футболе как десять, так и двадцать и тридцать лет назад.

Все матчи нынешнего турнира прошли в интересном и содержательном противостоянии команд, футболисты ветераны показали хороший уровень игры. В первом матче «Металлург», со счетом 4 : 2, переиграл «Локомотив», затем, подуставшие железнодорожники уступили полярнозоринцам – 3 : 7 и решающей в турнире оказалась заключительная встреча: Полярные Зори – «Металлург».

На этот раз, по сравнению с игрой прошлого года, металлурги подготовились лучше и уверенно, со счетом 5 : 0, переиграли своих соперников.

Почетный Кубок за победу в турнире в руках капитана команды «Металлург» Николая Абрамова, но проигравших не было. Победила дружба, победила любовь к футболу и радость от встречи со старыми друзьями!

А более молодые наши футболисты 16 марта померяются силами в борьбе за Кубок города по футболу на снегу. Начало соревнований в 12 часов, оргкомитет по проведению турнира состоится 14 марта в 18 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter