Полярнозоринцы привезли медали с марафона по скандинавской ходьбе

11 марта 2019 в 08:25, Полярные Зори
Мероприятия 85-го Международного Праздника Севера по скандинавской ходьбе включали соревнования на дистанциях 5, 10, 21 и 42 км, которые состоялись 9-10 марта на трассах Мурманской Долины Уюта.

Честь полярнозоринского клуба А-ЭНЕРДЖИ достойно защитили ветераны Александр Симкин и Юрий Целищев.

Александр стал двукратным бронзовым призером в абсолютном зачете на дистанции 5 км и в марафоне.

Юрий стал абсолютным чемпионом на 10-ке и в полумарафоне, где одержал победу над сильным молодым французским атлетом.

Стоит отметить, что Александру потребовалось всего 6 часов для преодоления марафонской дистанции и не хватило каких-то 5 минут для победы над рекордсменом России в суточной ходьбе (к слову на 30 лет моложе!).

Эти результаты очередной раз доказали, что полярнозоринская школа в этой программе, является, по праву сильнейшей.