С начал года в Мурманской области выявлено 230 нетрезвых водителей

11 марта 2019 в 07:43, Мурманская область
Сотрудники дорожной полиции продолжают выявлять и пресекать нарушения правил дорожного движения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего с начала года сотрудниками ГИБДД Мурманской области составлено 230 административных материалов в отношении нетрезвых водителей, 66 протоколов - за невыполнение водителями транспортных средств требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За управление автомобилем без прав в нетрезвом виде к ответственности привлечены 75 человек. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения в отношении 42 водителей возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Дорожные полицейские просят водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и садиться за руль лишь в трезвом состоянии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter