В Мурманске и Мончегорске пресечены факты незаконной реализации спиртного

09 марта 2019 в 13:04, Мурманск
В ходе проверки одной из точек общественного питания, расположенной на территории Первомайского округа областного центра, полицейские выявили нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Сотрудник заведения при реализации алкоголя не вскрыл упаковочную тару, чем нарушил требования действующего законодательства к реализации спиртного в подобных заведениях. 

В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч.3. ст.14.16 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа размером от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией  изъятой продукции.

Кроме того, в городе Мончегорске полицейскими в одном из магазинов пресекли незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии и документов.

Всего из незаконного оборота изъято свыше 350  литров спиртосодержащей продукции, а также более 30 литров спиртосодержащих лосьонов. По указанным правонарушениям составлено 3 административных протокола. Законодательством предусмотрена ответственность за их совершение в виде штрафа  до 1 миллиона рублей с конфискацией изъятой продукции.

Борьба с нарушениями в сфере оборота алкогольной продукции продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter