У старшего госинспектора ГИБДД по Мурманской области хобби - мотоспорт

08 марта 2019 в 10:48, Мурманск
Мотоспорт – любимое из многих увлечений лейтенанта полиции Татьяны Романовой. Среди них еще катание на сноуборде по заснеженным склонам, лепка из полимерной глины, шитье кукол и рисование углем.

Где она на все находит время, совершенно не ясно. Татьяна – старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела надзора УГИБДД УМВД России по Мурманской области. Служба связана с контролем за предоставлением населению государственных услуг.

Поток посетителей достаточно велик. Доля граждан, обратившихся за получением госуслуг в электронном виде, составляет не менее семидесяти процентов от всех заявлений. Кстати, наш регион в этом направлении работы органов внутренних дел по итогам прошлого года занял 2 место по России и 1 место по Северо-Западу.

- Где время свободное взять? Обычно часть выходных дней посвящаю себе, - говорит Татьяна. - В увлечениях, в творчестве выражается моя внутренняя суть, характер. Любимое хобби – езда на мотоцикле.

Начала кататься еще пятнадцать лет назад. Были знакомые в областном мотоклубе, попробовала и втянулась. Сейчас «двухколесных друга» у меня два. Один 1000-кубовый. «Сузуки Джиксер», другой постарше, японский «Кавасаки Ниндзя» на 750 кубов. На его баке аэрографией нанесен зеленый ниндзя в прыжке. Эскиз сама рисовала. Нигде не училась, рисую кажется, с рождения, люблю и, по-моему, получается. В основном использую уголь и карандаш. Темы рождаются внезапно, увидела какую-то картинку и очень хочется ее самой изобразить.

Мои машины предназначены только для езды в городе или на длинные расстояния с прямыми дорогами. Пересеченную местность не осилят. Их максимальная скорость 30 километров в час. Кататься на мотиках люблю одна, без попутчиков. Пока самая дальняя поездка была до Кандалакши. Мечтаю поехать в Скандинавию. Там и дороги ровнее, и парковки с заправками чаще встречаются.

Раньше Таня порцию андреналина получала летом, гоняя на мотоциклах, а зимой начинала скучать. Избавиться от хандры помог сноуборд. По ее словам, когда на доске плавно скользишь, в наушниках музыка играет, очень расслабляет. В принципе, готова одолеть любую высоту.

Спортивные умения не только помогают отдохнуть и переключиться, но и добавляют лейтенанту полиции выносливости, целеустремленности, повышают уровень физической подготовки. В профессии все это очень помогает.

Мамины спортивные увлечения разделяет 11-летний сын Стивен. С пятилетней дочкой Дашей Таня вместе играет в куклы. Выдумывают персонажей, в основном, сказочных, фантазийных. Лепят, запекают, обшивают, дают имена.

А еще, надо обязательно сказать, что Татьяна просто красавица. Без преувеличения. Этой весной она даже в конкурсе участвует «Красавицы в погонах», который проходит среди сотрудниц силовых ведомств Мурманской области. Сослуживцы очень ее поддерживают, болеют. Коллеги по работе считают, что эта жизнерадостная, коммуникабельная и креативная девушка, ко всему прочему еще и очень добросовестный и ответственный сотрудник.

В он-лайн голосовании Татьяна Романова уже набрала немалое число голосов. Отдаем ей свои и мы, желаем победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter