Команда ЗАТО Александровск вошла в 100 лучших команд проекта «Пространство развития»

07 марта 2019 в 13:14, Снежногорск
Определены команды, прошедшие в Федеральный проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития». В отборочных этапах проекта участвовало 480 команд из 78 регионов, а это почти 2000 человек. В проект прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений, среди которых команда из нашего города.

Из Северо-Западного Федерального округа прошли 12 проектных команд, Мурманскую область представляют 2 команды.

Команду ЗАТО Александровск представляют воспитатели МБДОУ №8 «Якорек» города Снежногорска: Губина Ольга, Калашникова Ольга, Пожар Юлия и музыкальный руководитель – Веселова Татьяна. Участники проекта «Пространство развития» от нашего города выступили с инициативой реализации проекта «Здоровый образ жизни – выбор жителей Заполярья!».

Проект направлен на привлечение внимания жителей ЗАТО Александровск к сохранению здоровья. Проект запланирован в форме марафона, где будут проведены различные мероприятия:

тематические дни с инструкторами различных видов спорта, практические семинары, массовые мероприятия по здоровому образу жизни. Команда планирует реализовать проект в мае 2019 года и приглашает вас принять участие в этом проекте.

В рамках проекта «Пространство развития» пройдут окружные школы в каждом федеральном округе, где проектные команды узнают основы социального проектирования и в будущем реализуют социально значимые проекты в своих муниципалитетах. Образовательные блоки проведут тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Напомним, что проект «Пространство развития» был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.

Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter