Мурманские полицейские приняли участие в школьном родительском собрании

07 марта 2019 в 11:49, Мурманск
В школу №49 города Мурманска на встречу с учениками 10-х и 11-х классов и их родителями пришли сотрудники полиции. Поводом встречи стал рассказ о службе в органах внутренних дел и возможности поступления в вузы системы МВД России.

Сотрудники управления по работе с личным составом УМВД России по городу Мурманску озвучили школьникам перечень ведомственных учебных заведений, список специальностей для обучения и требования к поступающим.

Стоит отметить, что в этом году ребят принимают 5 учебных заведений: Санкт-Петербургский университет МВД РФ, Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД РФ, Орловский юридический институт МВД РФ им. В.В. Лукьянова, Краснодарский университет МВД РФ и Воронежский институт МВД РФ.

Полицейские пояснили, что все курсанты данных учебных заведений обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, питанием а также получают денежное довольствие. Желающим предоставляется общежитие. Время учебы засчитывается в трудовой стаж службы в органах внутренних дел.

Об особенностях своей службы ребятам рассказали представители Центра по противодействию экстремизму, Экспертно-криминалистического центра и Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Мурманской области, а также отдела ГИБДД УМВД России по городу Мурманску.

Во встрече принял участие представитель общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Константин Гром. Он объяснил школьникам, что существуют такие формы помощи и содействия сотрудникам полиции, как добровольные народные дружины и общественные объединения по охране правопорядка.

Константин Гром, являясь председателем «Мурманского общественного объединения безопасности», вместе со своими единомышленниками участвует в обеспечении правопорядка на массовых мероприятиях в областном центре, а также в профилактических акциях по противодействию преступлений и правонарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter