В МАГУ прошла игра «Брейн ринг» среди будущих банкиров

07 марта 2019 в 10:29, Мурманск
1 марта в Мурманском арктическом государственном университете состоялась игра «Брейн ринг» на Кубок управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк, ставшая за прошедшие годы доброй традицией.

В игре приняли участие школьники, студенты СПО, а также студенты МАГУ, обучающиеся по направлениям подготовки Экономика, Финансы и кредит, Банковское дело и Экономическая безопасность.

Игра «Брейн ринг» дает участникам возможность проверить свои знания и приобрести новые. Вопросы были направлены не только на эрудированность студентов и школьников, но и на их логику, находчивость и способность мыслить нестандартно.

Первое место в «Брейн ринге» заняла сборная команда школьников «Парадокс» (Мурманский академический лицей № 4 и школа № 36 города Мурманска), второе место — команда МАГУ «ФиКи» (студенты 3 курса направления подготовки Экономика, профиль Финансы и кредит). Серебряную монету от управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергея Юрьевича Филиппова получил капитан команды «ФиКи» Антон Ширяев, студент 3 курса направления подготовки Экономика, профиль Финансы и кредит.

Мурманский арктический государственный университет тесно сотрудничает с Мурманским отделением Сбербанка. В прошлом году в вузе была открыта Лаборатория Сбербанка — площадка для совершенствования профессиональных компетенций студентов и проведения совместных мероприятий.

«Нам очень нравится работать и сотрудничать с МАГУ, потому что это один из основных вузов, а качество его студентов и выпускников очень высокое. Мы с удовольствием берем на практику студентов, также для нас МАГУ — источник молодых кадров. Сейчас, когда очень быстро развиваются банковские технологии и инновационные системы работы с населением и юридическими лицами, нам нужны новые кадры — молодые, умные, быстрые, с хорошим образованием», — отметил управляющий Мурманским отделением Сбербанка Сергей Юрьевич Филиппов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter