В губе Грязная прошли учения по высадке морского десанта

07 марта 2019 в 10:20, Мурманская область
Сегодня экипаж большого десантного корабля (БДК) «Александр Отраковский» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнил задачи морской десантной подготовки в губе Грязная Кольского залива.

Корабль отработал маневрирование при подходе к необорудованному побережью и произвёл выгрузку техники морского десанта на берег способом «на упор». При этом БДК подошёл носом вплотную к берегу, открыл ворота и опустил аппарель, по которой бронетранспортёры морской пехоты выехали из твиндека корабля на сушу.

В губу Грязная БДК «Александр Отраковский» доставил технику из Печенгского залива для тренировок экипажей БТР-82АМ по вождению на плаву в рамках подготовки к конкурсу профессионального мастерства «Морской десант» АрМИ-2019.

Днём ранее морские пехотинцы и мотострелки Северного флота отработали там погрузку колёсной и гусеничной военной техники на корабль. В занятиях приняли участие около 200 человек личного состава и 40 единиц бронетранспортёров, армейских грузовиков, гусеничных вездеходов и другой специальной техники.

После выполнения задач морской десантной подготовки БДК «Александр Отраковский» прибыл в пункт постоянного базирования – Североморск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter