В Снежногорске ребята празднуют Масленицу

06 марта 2019 в 15:56, Снежногорск
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

5 марта воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» стали участниками празднования Масленицы, которую организовали Педагоги Дома детского творчества «Дриада» г. Снежногорск.

Ребятам была дана возможность окунуться в далекие времена, и вспомнить, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Творческое объединение «Горенка», Дома детского творчества, подарило всем присутствующим песни и сценки фольклорного праздника. Дети от души веселились: соревновались в перетягивании каната, эстафете «Картошка на ложке», метании колец, катались на лошадях и метлах.

Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере. Мероприятие закончилось угощением всех присутствующих вкусными блинами с вареньем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter