Проекты школьников Снежногорска стали лауреатами конкурса «Формула МАГУ»

06 марта 2019 в 15:36, Снежногорск
С 1 по 3 марта 16 учащихся из двух образовательных организаций (МБОУДО «ДДТ «Дриада» и МБОУООШ № 269), победители заочного этапа регионального конкурса научно-технологических проектов «Формула МАГУ», приняли участие в очном (основном) этапе конкурса, являющимся отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

Конкурс прошел на базе филиала ФГБОУ ВО «МАГУ» в г. Апатиты, под руководством Министерства образования и науки Мурманской области.

На конкурс было представлено 36 проектов:15 проектов в номинации «Умный город и безопасность», 4 проекта в номинации «Современная энергетика», 3 проекта «Освоение Арктики и мирового океана», 9 проектов в номинации «Когнитивные исследования», 2 проекта в номинации «Большие данные и машинное обучение», 3 проекта в номинации «Агропромышленные и биотехнологии».

По итогам защиты 8 проектов из представленных стали Лауреатами конкурса. В число лауреатов вошли проекты учащихся г. Снежногорска «Влияние условий коворкинга на активные виды учебно-познавательной деятельности учащихся 8-9 классов» (Погадаева Юлия, Антонов Александр, Самуйлова Ольга, руководитель Огнева М.В., учитель физики МБОУООШ № 269) и «Изучение взаимосвязи между синдромом отличника и наличием высокого уровня тревожности» (Гулько Эрнест, Короленко Марина, руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ «Дриада»)

Победителями конкурса были выбраны 3 проекта из представленных, среди них проект Хиневич Даниила и Боровова Михаила «Автоматическая система по уходу за красноухими черепахами с дистанционным управлением», созданный под руководством Хиневич Е.С., педагога дополнительного образования МБОУДО «ДДТ «Дриада».

Победители и призеры приглашены на Финальный этап, который пройдет с 18 по 23 марта в форме проектной профильной смены на базе филиала МАГУ в г. Апатиты. Основная задача проектной смены- подготовка команд к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов, проводимым Образовательным Фондом «Талант и успех».

Поздравляем победителей, призеров и их научных руководителей!

Желаем успешно представить ЗАТО Александровск на Всероссийском уровне, победители которого примут участие в образовательной программе «Большие вызовы» в июле 2019 года в г.Сочи!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter