Корабль Кольской флотилии «Брест» отрабатывает поиск подлодки условного противника

06 марта 2019 в 14:42, Североморск
Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Брест» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море приступил к плановому учению по поиску и условному уничтожению подводных лодок.

Морякам-противолодочникам активно противодействует экипаж атомной подводной лодки, перед которым в свою очередь стоит задача выйти в торпедную атаку и условно уничтожить надводный корабль.

В заданном районе Баренцева моря экипаж «Бреста» приступил к выполнению мероприятий по поиску подводных лодок, отрабатывает приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводными объектами.

В ближайшее время будет проведен ряд тренировок по практическому применению комплексов противолодочного вооружения по имитированной подводной цели.

На отдельных этапах учения экипаж МПК будет взаимодействовать с противолодочной авиацией – самолетами Ил-38 и вертолетами Ка-27, которые также будут осуществлять поиск подводных лодок.

Малый противолодочный корабль «Брест» имеет на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter