Скорый поезд «Мурманск — Санкт-Петербург» с 1 апреля ускорится

06 марта 2019 в 14:30, Мурманск
Расписание скорого поезда №21/22 сообщением Мурманск — Санкт-Петербург/Санкт-Петербург — Мурманск изменится с 1 апреля. Поезд вновь ускорят, сократив время стоянок на некоторых станциях.

При следовании из Мурманска поезд будет ускорен на 19 минут, а при движении из Санкт-Петербурга время в пути сократится на 30 минут. Таким образом, путь на поезде между Мурманском и северной столицей будет занимать менее суток — 23 часа 59 минут в обоих направлениях. Это уже четвертое ускорение поезда №21/22 за последние три года. Еще буквально в летнем расписании 2016 года, время в пути между двумя городами занимало 27 с половиной часов.

Такого результата удалось добиться за счет начала эксплуатации новейших двухсистемных электровозов ЭП20 и оптимизации расписания.

С 1 апреля остановок длительностью более 10 минут в маршруте поезда останется всего три: в Петрозаводске, Кеми и Кандалакше. На всех остальных станциях стоянка поезда всего 1-5 минут. К сожалению, отменят остановку в Африканде. Жители поселка теперь могут совершить посадку на поезд или сойти с него в Полярных Зорях.

СМИ не пишут, а железнодорожники не уточняют, что есть одно «но»!, действовать этот график будет только один месяц — только в апреле 2019 года. А далее, уже в мае по чётным числам этот поезд будет идти от Мурманска до Санкт-Петербурга на три часа дольше, а по нечётным вернётся на график, который действует сейчас, до 31 марта, т.е. 24 с половиной часа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter