Сергей Субботин выиграл суд у Алексея Веллера

04 июня 2010 в 08:55, Мурманск
2 июня 2010 года Октябрьским судом города Мурманска был удовлетворен иск главы муниципального образования город Мурманск Сергея Субботина к председателю мурманского городского Совета депутатов Алексею Веллеру о защите деловой репутации и возмещении морального вреда.

Напомним, основанием для обращения мэра в суд стало публичное выступление Алексея Веллера на заседании горсовета 13 апреля 2010 года, в котором он пытался дать оценку ситуации, сложившейся вокруг газеты «Вечерний Мурманск». В частности, председатель Совета депутатов заявил, что в телефонном разговоре с Сергеем Субботиным «услышал много того, о чем порядочные и приличные люди не говорят». Глава города опроверг это заявление и обратился с исковым заявлением в суд.

В результате изучения материалов дела, в том числе аудиозаписи телефонного разговора Сергея Субботина и Алексея Веллера, суд принял решение удовлетворить иск главы муниципального образования, тем самым признав его правоту. У председателя городского Совета есть право на апелляцию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter