В Мурманске прошел детский турнир по хоккею с мячом памяти Константина Залетаева

06 марта 2019 в 11:22, Мурманск
В Мурманске завершился традиционный детский турнир по хоккею с мячом памяти Константина Залетаева. В соревнованиях приняли участие пять команд областного центра. Две представляли спортивную школу Олимпийского резерва (СШОР) № 4, остальные детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ) № 6. Именно последняя и дала когда-то путевку в большой спорт Константину Залетаеву.

Он начал заниматься здесь в 1978 году, а уже 1991 был приглашен в сборную СССР. Впоследствии играл за ведущие клубы России и Швеции. В составе сборной России был чемпионом мира и дважды вице-чемпионом. Скоропостижно скончался в 2007 году. Тогда же в Мурманске был проведен первый турнир, посвященный его памяти.

Нынешний турнир, ввиду небольшого числа команд, проходил проходил в один круг. Команда «Льдинка-1», сформированная из воспитанников ДЮСШ № 6 2008-10 годов рождения, катком прошлась по своим соперникам, одержав в четырех играх четыре победы, забив 42 года и при этом не пропустив ни одного мяча в свои ворота. Второе место заняла «Надежда», представлявшая СШОР № 4. По регламенту турнира первая и вторая команды разыгрывали между собой главный приз.

Финальный матч, между командами «Льдинка-1» и «Надежда» получился очень упорным. В основное время выявить победителя на удалось. Пришлось прибегнуть к помощи серии пенальти. Точнее в ней оказались юные хоккеисты «Льдинки 1», которые и стали обладателями главного приза.

Награды победителям вручали главный тренер хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий и заместитель председателя совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

- Сегодня победил сильнейший, - сказал, обращаясь к ребятам, Игорь Николаевич. – Но, думается, что все-таки в нашем турнире проигравших нет. Ребята только начинают свои путь в спорте и у них все впереди.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter