Житель Мурманска ударил любимую ножом в живот

06 марта 2019 в 12:05, Мурманск
В отдел полиции из медицинского учреждения города поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение госпитализирована 40-летняя мурманчанка с проникающим ранением брюшной полости.

Телесные повреждения, полученные пострадавшей, медики расценили, как причинившие тяжкий вред ее здоровью.В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что телесные повреждения женщине причинил совместно проживающий с ней мужчина.

Подозреваемого задержали по месту жительства, в квартире по улице Пищевиков, и доставили в отдел полиции. Ранее не судимый, 34-летний безработный мужчина вину свою отрицать не стал.

Он рассказал правоохранителям, что между ним и сожительницей возник конфликт на почве личной неприязни, в разгар ссоры злоумышленник схватил на кухне нож и ударил женщину в живот.

После совершенных противоправных действий подозреваемый испугался за здоровье потерпевшей и вызвал медицинскую помощь.По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter