57-летнего жителя Апатитов будут судить за убийство соседа

06 марта 2019 в 10:56, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Апатиты, умышлено причинившего соседу тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, в ночное время 08 декабря 2018 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в городе Апатиты, раздраженный громкой музыкой, игравшей в соседней квартире, начал стучать по стене, таким образом пытаясь привлечь внимание соседа.

Пребывающий в состоянии алкогольного опьянения 31-летний сосед, недовольный поведением обвиняемого, ворвался в квартиру последнего, начав устный конфликт.

Злоумышленник в свою очередь вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения, выгнал соседа на лестничную площадку, где, стоя в проёме входных дверей своей квартиры, нанёс клинком ножа не оказывавшему сопротивления соседу два удара в живот и надключичную область, причинив телесные повреждения. Доставленный в лечебное учреждение потерпевший скончался от полученных ранений.

В ходе следствия свою вину обвиняемый признал в полном объёме, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter