В Мурманской области стартовала операция «Лесовоз»

06 марта 2019 в 07:45, Мурманская область
05.03.2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялась рабочая встреча с представителями Службы в пгт Никель Пограничного Управления ФСБ России по Мурманской области по вопросам взаимодействия при проведении совместных природоохранных мероприятий, в том числе при проведении межведомственной оперативно-профилактической операции «Лесовоз».

Операция «Лесовоз» ежегодно проводится в целях организации и обеспечения охраны лесов от нарушений лесного законодательства, обеспечения противодействия криминализации лесопромышленного комплекса Мурманской области и направлена на выявление правонарушений в сфере незаконной заготовки и оборота древесины, а также перекрытие каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины на территории Мурманской области.

По итогам встречи были определены приоритетные направления совместной работы на ближайшее время. Напомним, в текущем году операция «Лесовоз» на территории Мурманской области будет проводиться в период с 01 марта до 30 апреля.

В её проведении будет задействован весь личный состав государственных лесных инспекторов лесничеств, кратность патрулирования лесов на землях лесного фонда будет увеличена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter