Школьники Кольского района - победители Регионального чемпионата «Что? Где? Когда?»

05 марта 2019 в 15:45, Кола
1 марта 2019 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся заключительный этап Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (далее – Чемпионат).

В Мурманской области Чемпионат проходит уже в пятый раз.
С октября по декабрь 2018 года в региональных отборочных состязаниях приняли участие более 450 человек, из них до финала дошли только 216 знатоков в составе 22 команд в старшей возрастной категории и 14 команд – в младшей.

В финале Чемпионата приняли участие обучающиеся Дома детского творчества Кольского района. Финальный турнир Чемпионата состоял из четырех туров по 15 вопросов в каждом. Ребята продемонстрировали не только эрудицию, смекалку, умение логически мыслить, но и высокий уровень командной игры.

По итогам участия в финале Чемпионата победу среди старших школьников одержала команда «Колгород» Дома детского творчества Кольского района, призёрами стали команды «Спартак» МБОУ г. Мурманска гимназии № 8 и «Мурманские биполярники» из Дома детского творчества им. А. Бредова.

Поздравляем наших победителей: Смирнова Артёма, Гвоздева Дениса, Букреева Алексея, Кяльбиева Эльмира, Яковлева Александра, Ковба Алексея и их педагога-наставника Сергея Валерьевича Пташенчука.

Для большинства команд игровой сезон завершился, но по решению оргкомитета Школьного Чемпионата России для победителей он может продолжиться весной этого года участием в игре всероссийского уровня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter