Юные исследователи Заполярного стали победителями конкурса «Старт в науке»

05 марта 2019 в 14:56, Заполярный
Завершился VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Его учредителями являлись Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская академия естествознания, редакция научного журнала «Международный школьный научный вестник» и редакция журнала «Старт в науке».

В конкурсе приняли участие более 2500 учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В качестве научных руководителей выступили более 2300 преподавателей и педагогических работников.

На заочном этапе в жюри были представлены более 2200 научно-исследовательских и творческих проектов по 18 предметам. Победители были приглашены на очный этап, который прошёл в Москве в Научном парке МГУ.

Среди тех, кто сразился в Москве в научном споре, семь учащихся школы №19 Заполярного: Анастасия Стефанович, Анастасия Иванова, Кристина Васильченко (проект «Анализ загрязнения воздуха выхлопными газами в черте города Заполярный»), Таисья Расторгуева, Алина Зрумова, Екатерина Стрельникова (проект «Создание парка интродуцированных хвойных растений в городе Заполярный») и Анастасия Турбина (проект «Адаптивные возможности старших школьников к физическим нагрузкам в условиях Крайнего Севера») и их руководители — Гульнара Степусь, учитель биологии (заместитель директора школы по ВР) и Юлия Сухорукова, учитель физической культуры.

Защищая свои проекты, наши юные исследователи покорили жюри и стали победителями Конкурса. А Гульнара Степусь и Юлия Сухорукова были удостоены медалей К.Д. Ушинского (ведомственная медаль Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За заслуги в области педагогических наук»).

Гульнаре Сергеевне Степусь, кроме того, было присвоено учёное звание Советник Российской академии естествознания и вручён соответствующий диплом.

Так что, Печенгский район снова «рулит!», в этот раз — благодаря педагогам и ученицам школы №19.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter