В Мончегорске лучших школьников и студентов наградили социальной стипендией

05 марта 2019 в 12:57, Мончегорск
4 марта социальной стипендией «Искорка» и «Студенческая семья» наградили отличившихся в учебе 28 школьников и 1 студентку.

Стипендию «Искорка», учрежденную администрацией Мончегорска, получили учащиеся 5 – 11 классов из малообеспеченных семей, многодетных семей, дети-инвалиды, опекаемые дети, которые имеют по результатам первого полугодия не более одной четверки.

Стипендию «Студенческая семья» получают студенты дневной формы обучения государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Мончегорска при отличной успеваемости и состоящих в браке или воспитывающие несовершеннолетних детей.

Награждал ребят глава города Дмитрий Староверов.

- Вы наше будущее, будущее Мончегорска. Благодарю вас всех за правильное отношение к учебе и саморазвитию, - прокомментировал Дмитрий Геннадьевич. - Отдельные слова благодарности – родителям. Вы на собственном примере показываете детям и взрослым, как нужно относиться к жизни и воспитанию. Я рад, что у вас, ребята, сейчас все хорошо складывается в учебе. Желаю всем дальнейших успехов!

По традиции после награждения стипендиаты сделали совместное фото и отправились в кинотеатр «Синема» на бесплатный просмотр мультфильма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter