Представитель Мурманской области вышел в финал конкурса «Лидеры России»

05 марта 2019 в 12:54, Мурманская область
Оргкомитет конкурса «Лидеры России» сформировал окончательный список лучших управленцев страны – 300 человек вышли в финал, который пройдет в Сочи с 13 по 17 марта.

По итогам региональных полуфиналов до заключительного этапа конкурса дошли 269 конкурсантов из 58 регионов России, но возможность попасть в финал была также у участников, вошедших в лист ожидания. Для этого конкурсантам необходимо было выполнить обязательное условие – реализовать социальный проект, направленный на благо общества.

Эксперты провели оценку представленных видеоотчетов. В числе критериев отбора – обоснование выбора проекта, эффект, полученный от его реализации, личный вклад участника и другие. По итогам рассмотрения социальных проектов в список финалистов добавился еще 31 конкурсант из листа ожидания. Таким образом, в заключительном этапе конкурса управленцев «Лидеры России» примут участие 300 человек.

Северо-Западный федеральный округ представят 36 финалистов, среди которых 27 участников из Санкт-Петербурга, по два участника из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской областей и один – из Мурманской области.

Финалист от нашего региона Илья Костунов реализовал проект, направленный на продвижение правил информационной гигиены и противодействие травле детей и подростков в сети Интернет. В середине февраля он встретился с мурманскими студентами и провел лекцию на тему «Детство без кибертравли».

По условиям конкурса все финалисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а 100 победителей проекта – возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter