В Мурманске 22-летний молодой человек украл аккумулятор из припаркованного автомобиля

05 марта 2019 в 12:38, Мурманск
С заявлением о краже аккумулятора из автомобиля «ВАЗ», припаркованного у дома по ул. Хлобыстова, в дежурную часть отдела полиции обратился 39-летний мурманчанин. По словам заявителя, имущество похитили ночью, путем свободного доступа, причинив ущерб в 5 тысяч рублей.

На корпусе автомобиля эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления – неработающий, ранее не судимый житель областного центра 1997 года рождения.

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, он признался в содеянном.Установлена причастность задержанного к аналогичной краже двух аккумуляторов из автомобиля «Вольво», припаркованного вдоль проезжей части по ул. Гагарина.

Владельцу был причинен  материальный ущерб на сумму 16 тысяч рублей.Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК России «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде нескольких лет лишения свободы.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter