Сократился вылов пикши в Северном бассейне

05 марта 2019 в 12:36, Мурманская область
Баренцево-Беломорское ТУ Росрыболовства для осуществления рыболовства в 2019 году оформило 455 разрешений на вылов водных биологических ресурсов, в том числе 46 разрешений для осуществления прибрежного рыболовства, на вылов водных биоресурсов в районе регулирования НЕАФК было выдано 59 разрешений, в районе регулирования НАФО – 12 разрешений и 32 разрешения было выдано на вылов водных биоресурсов в рыболовной зоне Фарерских островов.

По состоянию на 03.03.2019 значительного отставания добычи (вылова) основных объектов рыболовства Северного рыбохозяйственного бассейна к уровню 2018 года нет.

Меньший вылов пикши в 2019 году по сравнению с 2018 годом связан с тем, что рыбопромысловые суда в январе-феврале 2019 года были больше задействованы на промысле трески и морского окуня в Баренцевом и Норвежском морях.

Основной промысел трески, пикши и окуня в настоящее время ведется в исключительной экономической зоне Норвегии и исключительной экономической зоне России, работает около 70-и судов.

В районе регулирования НЕАФК на промысле путассу находится 4 судна, в районе регулирования НАФО промысел окуня ведет 1 судно. В рыболовных зонах Фарерских островов и Гренландии российские суда в настоящее время не работают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter