В Мончегорске грабитель в маске и с ножом похитил из магазина 3 тысячи рублей

05 марта 2019 в 11:26, Мончегорск
Сообщение из торговой точки о хищении денежных средств с применением насилия в отношении продавца в дежурную часть отдела полиции поступило поздно вечером. Сотрудники следственно-оперативной группы, выехав на место происшествия, опросили потерпевшего, изъяли следы обуви, оставленные злоумышленником, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

На ней видно, как мужчина в черной маске, находясь в помещении магазина, используя в качестве оружия нож, открыто похитил денежные средства, причинив предпринимателю телесные повреждения в виде резаной раны кисти. Установлено, что сумма материального ущерба потерпевшему составила 3 тысячи рублей.

Оперативники составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции. Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления при силовой поддержке сотрудников Росгвардии был задержан и доставлен в ОМВД России по г. Мончегорску местный житель, 1988 года рождения. Неработающий мужчина, ранее неоднократно судим: за кражу, мошенничество и грабеж.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК России (разбой). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter