В Североморске задержали любителя колбасы и мяса

05 марта 2019 в 11:34, Североморск
В отдел полиции Североморска поступило заявление от администрации местного продуктового магазина о краже продукции. Заявители пояснили, что неизвестный мужчина из числа посетителей похитил с витрины мясо и колбасные изделия. Сумма ущерба составила около 6 тысяч рублей.

Прибывшие на место совершения преступления полицейские просмотрели записи камер внутреннего наблюдения и выяснили, что злоумышленник, передвигаясь по торговому залу, брал продукцию в руки и незаметно прятал ее под объемную одежду, во внутренние карманы. Затем он, не вызывая подозрений, проходил мимо касс.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался безработный 32-летний житель Североморска ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, а также судимый за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотических средств.

По факту дознавателем МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В ходе расследования установлено также, что подозреваемый, находясь в другом магазине, умышленно, путем свободного доступа, тайно похитил колбасно-мясную продукцию на сумму 3 тысяч рублей.

Задержанный признался в совершении краж и пояснил полицейским, что похищал имущество с целью дальнейшего сбыта. За содеянное северянина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter