Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске требуют переименовать улицу Свердлова

04 Марта 2019, 17:05     Мурманск
Фото: vk.com/goodmurmansk

На выходных в Мурманске прошла акция «Улицы России – без имен террористов», которую провели сторонники общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

Они выступают за переименование улицы Свердлова. Поэтому поверх табличек с название улицы они повесили баннеры с указанием информации об историческом деятеле.

- О личности Якова Свердлова известно немного. До сих пор его считают одной из самых скрытных фигур русской революции. Но доподлинно известно, что Свердлов являлся автором многих чудовищных и громких преступлений эпохи «военного коммунизма». Председатель ВЦИК, а формально — глава РСФСР, он был настоящим серым кардиналом революции. Вместе с Троцким Свердлов признан одной из самых зловещих фигур в истории Советской России. Жестокий и мстительный, Свердлов открыто выступал за самый беспощадный террор. Считается, что он лично стоял и за жесточайшим убийством семьи Романовых и самого государя, - сообщается на сайте общества.

С требованием переименовать улицы Свердлова выступают жители других городов.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1361 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
Акция по указанию Администрации. Скоро выборы... Все участники акции живут на этой улице... Смайлик
04 Мар 2019 в 19:49 #657117
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
ул Профсоюзов ( при том, что в России эффективных, работоспособных профсоюзов нет )
пр. ЛЕНИНА
ул. КАРЛА ЛИБКНЕХТА
ул. ДЗЕРЖИНСКОГО
ул. КАРЛА МАРКСА
ул. КОТОВСКОГО
ул. КРУПСКОЙ
ул. КАЛИНИНА
ул. КУЙБЫШЕВА
ул. КОМИНТЕРНА
ул. СВЕРДЛОВА
ул. МАРАТА
ул. ПАВЛИКА МОРОЗОВА
ул. ПЕРОВСКОЙ
ул. САМОЙЛОВОЙ
ул. УРИЦКОГО
ул. ХАЛТУРИНА
ул. ЧУМБАРОВА-ЛУЧИНСКОГО
ул. ШМИДТА
https://vk.com/topic-1634374_27386786
04 Мар 2019 в 20:29 #657118
RevolutionRevolution
Либероиды все не успокоятся со своими г.. набросами:

Цитата:
Считается, что он лично стоял и за жесточайшим убийством семьи Романовых и самого государя


Кем считается, ими самими? Смайлик
04 Мар 2019 в 20:41 #657119
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Вот докопались! Вам "опыта" с переименованием площади в центре города мало? Хорошо, что нет проспектов Перестройки и Реформаторов. Вот постройте новые улицы с домами и называйте их своими именами. А то, что построили до Вас, не трогайте! Наверное, большая часть активистов Мурманского отделения ООО «ОБЩЕСТВО РАЗВИТИЯ РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ «ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ» не назовут правильно имя и отчество Шмидта, в честь которого названа улица в Мурманске. Как у них там всё просто: взять и обозвать областную научную библиотеку Региональным центром Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина... А может они все при Советской власти были лишенцами? Смайлик
04 Мар 2019 в 22:14 #657124
jonskiyjonskiy
А как назвать планируете? Улица бл...?
Д.О. Вернер
Поддерживаю!
04 Мар 2019 в 23:02 #657131
NOMMNOMM
Город Хельсинки, проспект им. Маннергейма (там еще памятник Маннергейму до сих пор стоит).
Переименовать! А памятник снести, конечно!
А иначе - полетят буханки Молотова! (Простите - чушь, конечно, но это для контраста с тем, что "патриоты" хотят Смайлик ).

P.S. Ну и идиоты же те, кто про это говорят; сами от себя же, от своей истории отказаться пытаются!
Уверен, что не менее, чем в 30% случаев эти вот такие "патриоты" - прямые потомки тех, кто в 1930-е - 1950-е людей на удобрения пускали... Смайлик
04 Мар 2019 в 23:31 #657134
1yuri1yuri
NOMM писал(а):
...
P.S. Ну и идиоты же те, кто про это говорят; сами от себя же, от своей истории отказаться пытаются!
Уверен, что не менее, чем в 30% случаев эти вот такие "патриоты" - прямые потомки тех, кто в 1930-е - 1950-е людей на удобрения пускали... Смайлик


Не совсем удачно называть "отказывающимися от истории" тех, которые переосмысливают историю и дают оценку не только событиям, но и персонажам. Неуместная борьба с этими мнимыми "отказниками" является логическим продолжением истерического визга 90-х годов: "Не все коммунисты были преступниками!" и отражает впечатлённую в массовом сознании ложную установку "не допускать развенчания мифов". И министр культуры с фальшивой диссертацией туда же истерит про т.наз. "панфиловцев".

Вы справедливо упомянули жертв коммунистического террора, который продолжался до последнего дня СССР, однако упускаете тот факт, что спустя 30 лет после кончины совка эти жертвы достойно не увековечены. Напротив, их палачи тысячами растиражированы во всех москавах и мухосрансках.

В забвении = уничтожении памяти о жертвах и в воплощении в топонимах имён палачей как раз и заключается отказ от истории. А не в том, что бы ИМЕНА (!)лениных, гитлеров, свердловых, сталиных, пиночетов, кировых, гимлеров и пр. заняли полагающиеся им места!
05 Мар 2019 в 01:24 #657137
RevolutionRevolution
1yuri
Цитата:
И министр культуры с фальшивой диссертацией туда же истерит про т.наз. "панфиловцев".


Специально для дебилов кое что разъяснил:

https://www.hibiny.com/forum/post652990.html#...52990

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Цитата:
Неуместная борьба с этими мнимыми "отказниками" является логическим продолжением истерического визга 90-х годов: "Не все коммунисты были преступниками!" и отражает впечатлённую в массовом сознании ложную установку "не допускать развенчания мифов".


Эти, так называемые "преступники" своими жизнями привели население СССР к Победе в Великой Отечественной войне.

Из 12 миллионов погибших солдат Красной армии 9 миллионов были коммунистами и комсомольцами.
9 миллионов на 16 мобилизованных.
Из 18 миллионов мобилизованных беспартийных погибло 3.
Процент высчитаешь сам.

Пару мнений современников, отъявленных антисталинистов:

«Героический Ленинград» повторяется теперь ежедневно, а люди из Ленинграда все, кого я встречал, пассивно переживали несчастье блокады, и таких огромное большинство. Но были и такие, кто держал всю эту массу в руках и боролся за Ленинград: это прежде всего Сталин и все, у кого в руках власть, и это значило «герои», и «героический Ленинград» – это они. Значит, из этого «героического Ленинграда» надо выбросить всех, кто не действовал, а лишь претерпевал по необходимости. Еще надо выбросить и тех, кто действовал по необходимости, выполняя волю начальника и т. п.

М. Пришвин

...Меня поражают результаты нашей промышленности, работающей для фронта. Суметь возродить к жизни эвакуированное, построить за такой срок новое и добиться превосходства над немцами в основном вооружении, имея позади такие ни с чем не соизмеримые потери в людях, индустриальных и с.-х. ресурсах, - это поистине достойно удивления. В этом заслуга, прежде всего, правительства, Сталина, а отнюдь не народа, как и то, что мы вообще выстояли в 41 и 42 годах... Народ был в панике, народ готов был пасть перед немцами, отдаться им, полагаясь на авось..."
Вот такое умозаключение уже вроде оформившегося антисталиниста. Это свидетельство лейтенанта с передовой лета 1943 года, наверное, стоит зафиксировать для историков.


А. Черняев
Форум
05 Мар 2019 в 03:46 #657139
NOMMNOMM
1yuri
Каждый имеет право на свое мнение.

P.S. Почему в Москве метро "Лермонтовская" еще в самом начале всей этой хуеблудии в "Красные ворота" переименовали? Историю подзабыл что-то, извините... Лермонтов - это сталинист, троцкист, агент японской разведки или еще кто (ну правда, забыл что-то)? А о каких-то воротах в этом месте с 16 или 17-го века забыли (к тому же, внешний вестибюль станции еще в 30-е годы был под ворота оформлен, но про троцкистсое наследие Лермонтова даже в те годы никто не вспомнил Смайлик ). (Про улицу Горького и метро "Горьковская" даже упоминать боюсь - а то сейчас накидают, хотя Горький революционером и не был). И таких примеров - сотни!

В прошлом году приезжал, по работе, человек из Австралии; вопрос (смотрит карту): "А что, города Сталинграда уже нет? Того, в котором битва происходила?" No comments!!! Смайлик
05 Мар 2019 в 04:35 #657142
1yuri1yuri
Заслушал доклады предыдущих ораторов я пришёл к выводу, что средний градус ораторского мастерства упал ниже отметки 0 градусов. Ни один из выступающих не в состоянии подвергнуть фактологическому анализу, и соответственно, аргументированной критике тезисы моего выступления. Оба выступили в полном соответствии с рекомендациями великолепного А.Невзорова: "Отвечать рядом!".


Однако, тов. Revolution применил ещё и боевые наставления Ульянова-Бланка по использованию политического помёта : "Хамить везде и всегда!". Тем не менее, это было совершенно бессодержательно и тускло исполнено. Надо обильнее использовать пузырики!

На казачьем круге данные ораторы, несомненно сорвали бы восторженные вопли "Любо!".

НО! Не у всех на Хибиянях отшиблены мозги.

С чем читателей и поздравляю!
05 Мар 2019 в 13:55 #657165
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
1yuri писал(а):

Однако

Вот вам продолжение ,
Андрей Луговой,Анна Чапман ...итд
Дали "ксиву" депутата и на TV
The Show Must Go On
05 Мар 2019 в 14:47 #657169
RevolutionRevolution
1yuri
Когда ответить нечего, от бессильной злобы остается только скалить зубы.
Даже таким образом:

Цитата:
Ульянова-Бланка


Ульянов фамилия Владимира Ильича была.
Ульянов.
05 Мар 2019 в 15:50 #657176
Д.О. ВернерД.О. Вернер
1yuri
Бегло просмотрев данную ветку, можно сделать вывод, что из всех "зависших" на ней, все пенсионеры, а один из них - пенсионер неработающий... Заканчиваю, коллеги возвращаются с перекура... Смайлик
Форум
05 Мар 2019 в 17:05 #657179
NOMMNOMM
Д.О. Вернер
Поддерживаю - слишком много слов.
Переименовать улицу Свердлова - в улицу Берии. На том и закончить.
09 Мар 2019 в 06:06 #657416
oooooooooooooooo
я правильно понимаю? что в случае переименования всем жителям надо менять в паспорте данные регистрации?
09 Мар 2019 в 07:38 #657417
ЗдешнийЗдешний
Для сведения митингующих: ул. имени Я.М. Свердлова названа по решению Мурманского горисполкома № 36 от 22.07.1925 г. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Свердлова_(Мурманск)) Где тогда были все эти сторонники общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел»? Смайлик