В Видяево прошел молодежный форум «Я доброволец!»

04 марта 2019 в 13:28, Видяево
28 февраля 2019 года в Видяево прошел муниципальный молодежный форум «#Я доброволец!». В форуме, проходившем на базе средней общеобразовательной школы ЗАТО п. Видяево, приняли участие школьники, активисты добровольческого движения муниципальных учреждений и общественных организаций, представители войсковых частей и подразделений, представители администрации ЗАТО Видяево.

Участников форума поприветствовал заместитель главы администрации Владимир Белобровец, отметивший, что добровольческое движение Видяево – это самые активные помощники во всех начинаниях и движущая сила в развитии поселка.

Стартовал форум с танцевального флешмоба, организованного членами отделения «Российского движения школьников», а также с вручения активистам добровольческого движения поселка личных книжек волонтера.

Частью основной программы форума стали презентации деятельности добровольцев Видяево по различным направлениям: гражданско-патриотическое воспитание; здравоохранение; спорт; культура и искусство; экология и охрана природы; благоустройство территории; содействие органам внутренних дел и др.

Своим опытом с ребятами поделились представители местных отделений «Волонтеров Победы» и «Волонтеров-медиков», общественные объединения «Юный пожарник» и школьный спортивный клуб «Видяевец», а также многие другие. Одним из интересных проектов стала инициатива родителей и школьников 2 класса МБОУ СОШ Видяево по вторичному использованию шин, также новым для поселка направлением стал проект по обмену книгами. В плане экологического добровольчества Видяево является одним из самых активных муниципалитетов – их работу неоднократно отмечали на региональном уровне.

Также одной из тем форума стали перспективы и возможности развития добровольческого движения в поселке. О них участникам форума рассказали Михаил Волков, учитель истории и обществознания, активный участник и организатор добровольческого движения ЗАТО Видяево, и Кристина Заборщикова, главный специалист отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Несмотря на то, что 2018 год, объявленный Годом добровольца, остался позади, добровольцы Видяево уверены, что он стал всего лишь отправной точкой для развития добровольчества в из поселке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter