В Мурманске 17-летняя девушка ограбила на улице пожилую пенсионерку

04 марта 2019 в 13:17, Мурманск
В дежурную часть полиции Мурманска с сообщением о совершенном в отношении нее грабеже обратилась 83-летняя местная жительница.

Взволнованная пенсионерка рассказала, что вечером возле одного из домов по проспекту Кольскому на неё напала неизвестная и похитила сумку, в которой находились кошелек с деньгами и мобильный телефон. Сразу после ограбления злоумышленница быстро скрылась с места преступления.

Несмотря на перенесенный стресс, потерпевшая смогла описать полицейским приметы нападавшей. К раскрытию преступления незамедлительно подключились участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска. Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей и очевидцев, приметы предполагаемой грабительницы были переданы дежурным экипажам, патрулирующим район.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий спустя непродолжительное время сотрудниками полиции подозреваемая в преступлении была задержана и доставлена в дежурную часть полиции. Ей оказалась неработающая и ранее несудимая жительница города Мурманска, 2002 ода рождения.

Полицейские обнаружили часть имущества пенсионерки, похищенными денежными средствами девушка распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter