Представители администрации города попытались сменить руководство на муниципальном кинопредприятии «Мурманск»

03 июня 2010 в 09:16, Мурманск
Вчера представители администрации города попытались сменить руководство на муниципальном кинопредприятии «Мурманск». Напомним, уведомление об увольнении было вручено его директору Игорю Найденову 27 мая в перерыве заседания горсовета, где он как депутат проголосовал за неудовлетворительную оценку работы мэра за прошедший год.

Сотрудники комитета имущественных отношений (КИО) администрации города действовали по уже отработанному сценарию. Они прибыли в офис кинопредприятия после обеда, чтобы вручить Игорю Найденову постановление главы города об освобождении от должности и акт приема-передачи всех дел. У Игоря Найденова действительно истек срок трудового контракта, однако этот факт никак не может служить поводом для его увольнения. Видимо, глава города и его подчиненные опять «забыли», что вопросы назначения и увольнения любого руководителя муниципального предприятия городская администрация обязана согласовывать с Советом депутатов.

Кстати, вместе с комиссией КИО в качестве нового директора на кинопредприятие прибыл Олег Конышев. Интересная деталь: Олега Конышева считают человеком, приближенным к заместителю мэра Андрею Серякову. Именно его Игорю Найденову руководство городской администрации настоятельно рекомендовало сделать своим первым заместителем. Однако директора Найденова профессиональные качества претендента не устроили. И он назначил на эту должность совсем другого специалиста. Свои таланты Олег Конышев реализовывал в далекой от киноиндустрии сфере. До января 2009 года он трудился финансовым директором управляющей компании «Жилцентр», а затем якобы оказался в эпицентре скандала с двойными квитанциями в Первомайском округе Мурманска.

Отметим, комиссия КИО вместе с Олегом Конышевым попасть в офис кинопредприятия не сумела. Охрана не пропустила их к директору, так как Игорь Найденов находится на больничном, а его заместителя на момент их приезда на предприятии не было. Так что и сотрудники комитета, и новый назначенец Конышев, пообщавшись с охраной, вынуждены были уехать ни с чем.

http://vmnews.ru/city/2010/06/02/na-te-zhe-grabli
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter