В Мурманске будут судить 16-летнего грабителя

04 марта 2019 в 12:18, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в вечернее время 10 января 2019 года несовершеннолетний, находясь в арке одного из домов на проспекте Кольском в городе Мурманске, вынудил ранее незнакомого ему 20-летнего молодого человека перевести на счёт его мобильного телефона денежные средства в сумме 500 рублей, применив в отношении потерпевшего насилие в виде одного удара кулаком по лицу.

Несовершеннолетний установлен следователями по данным номера мобильного телефона, на который были зачислены денежные средства потерпевшего. Молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, дал признательные показания.

В ходе допросов он пояснил следователю, что потерпевшего он заметил незадолго до совершения преступления - в продуктовом магазине, расположенном рядом с местом происшествия. Денежные средства ему понадобились для возврата долга другу. Ущерб, причиненный потерпевшему, молодой человек возместил полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter