В Мурманской области выбрали «Мисс Обаяние»

04 марта 2019 в 11:50, Мурманская область
В минувшие выходные в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс среди девушек с ограниченными возможностями здоровья "Мисс Обаяние". Тема конкурса - "Небо. Девушка. Самолёт".

За звание "Мисс Обаяние" боролись 13 девушек из городов Североморск, Мурманск, Кировск, Оленегорск, Кола, Апатиты и поселка Ревда. Каждая участница подготовила домашнее задание - визитную карточку "Вас приветствуетв".

Для конкурса "Стиль-шоу" северянки изготовили костюмы и атрибуты костюма стюардессы, а состязание "Счастливого полёта" позволит участницам продемонстрировать свои творческие таланты.

Почти два часа конкурсантки рассказывали о себе, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали сценки в оригинальных жанрах, демонстрировали свои уникальные наряды. Главная цель конкурса - содействие социокультурной активности молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Для большинства молодежи с ОВЗ стать активным членом общества - это значит всегда преодолевать трудности, физические и психологические барьеры. Именно участие в подобного рода мероприятиях помогает молодежи с ОВЗ преодолеть все эти проблемы, почувствовать себя не просто нужным, но и важным для общества!

По результатам работы жюри призовые номинации распределились следующим образом. В номинации "Оригинальность" дипломы вручили Анжелике Филатовой из Мурманской областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (г. Оленегорск) и Ксении Барсуковой из "Кировского психоневрологического интерната" (г. Кировск). Дипломами в номинации "Очарование" награждены Надежда Попова из "Апатитского городского Дворца культуры имени Егорова В.К." (г. Апатиты) и Елена Натока из "Культурно-спортивного центра" (п. Ревда). Диплом в номинации "Креативность" достался Яне Михайловской из "Оленегорского КЦСОН" (г. Оленегорск), в номинации "Восхищение" - Надежде Сазановой из "Апатитского психоневрологического интерната" (г. Апатиты), в номинации "Элегантность" - Елизавете Агафоновой из Кольской СОШ # 2 (г. Кола).

В номинации "Нежность" дипломом награждена Дарья Казакевич из Центра дифференцированного обучения "Радуга" (г. Мурманск), в номинации "Грация" - Наталья Данюк из Клуба молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства "Валентина плюс" (г. Мурманск), в номинации "Решительность" - Фатима Зейналова из "Мурманской коррекционной школы # 1" (г. Мурманск), в номинации "Улыбка" - Арина Бойко из "Всероссийского общества инвалидов" (г. Североморск), а дипломы в номинации "Артистичность" разделили между собой Карина Страйгис из Автономной некоммерческой организации развития культуры "Точка позитива" (г. Кировск) и Анастасия Леушина из "Оленегорской коррекционной школы-интерната" (г. Оленегорск). Больше всего баллов за конкурсные испытания набрали Анжелика Филатова (г. Оленегорск) и Фатима Зейналова. Они и стали победительницами конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter