В Североморске командировочный попал под арест

04 марта 2019 в 09:48, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано ходатайство органа предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Волгоградской области, временно работающего на территории города Североморска

27.02.2019 по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой города Североморска признанно законным и обоснованным.

По версии предварительного следствия, не позднее 22 часов 12 минут 26.02.2019 года, обвиняемый, находясь в помещении здания по ул. Заводской д. 20, в г. Североморске Мурманской области, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанес не менее трех ударов предметом, использованным в качестве оружия потерпевшему, от чего последний испытал физическую боль и получил телесные повреждения в виде проникающих колото-резанных ран грудной клетки, поясничной области и предплечья, которые по степени тяжести расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

За совершение указанного преступления был установлен и задержан коллега потерпевшего, в тот же день ему предъявлено обвинение.

Североморским районным судом Мурманской области обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter