Апатиты стал чище

03 июня 2010 в 09:05, Апатиты
- Город вроде красивей стал, и чище стал, но люди этого не понимают. Потому что люди все равно ходят, мусорят, гадят, - говорит Нина Георгиевна, дорожный рабочий «Апатитыградсервис».

Каждый день работники «Апатитыградсервиса» с утра убирают мусор, а после обеда чистят город от песка. Сейчас, например, убирают улицы Бредова и Фестивальная. Нина Георгиева говорит, что и урн то стало больше в городе, но все они забиты домашним мусором. Еще активно помогают загрязнять город некоторые магазины.

- Пакеты бросают, бутылки. Урны поставили, а для чего урны поставили — чтоб бутылку с пивом бросить или пакет домашний с мусором. Тяжело людям до помойки дойти. Люди пожалуйста выносите на помойку, нам же тоже тяжело это убирать, - просит Нина Георгиевна, дорожный рабочий «Апатитыградсервис».

Александр Рахметёв работает уборщиком территории 8 месяцев. И если раньше он мог себе позволить не заметить урну, то сейчас мимо он и бумажку не кинет.

- Сам раньше мимо кидал, - говорит Александр Рахметев, уборщик территории «Апатитыградсервис».

- Почему? - интересуется корреспондент.

- Далеко... не было мусорок, - ответил Александр Рахметев.

-А сейчас? - корреспондент.

- Сейчас кидаю в урну, - Александр.

- А мимо кидаете? - корреспондент.

- Нет, - говорит Александр.

- А почему?

- Ну убираю сам.

Так может быть в этом и весь фокус субботников. Если сам убираешь — то и мусорить как-то не хочется. А для тех, кто занимается чистотой профессионально — больно видеть как люди превращают родной город в помойку.

- Чтобы люди любили свой город, заботились о нем. Главное товарищи не мусорите! - призывает Валентина Большакова, уборщик территории города «Апатитыградсервис».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter