В Мончегорске прокуратура заставила коммунальщиков почистить крышу жилого дома

04 марта 2019 в 09:54, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска в связи с поступившей информацией из ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ» о получении гражданином телесных повреждений вследствие падения снега с кровли многоквартирного дома 11 по пр. Металлургов в г. Мончегорске проведена проверка исполнения требований закона в деятельности управляющей организации, обслуживающей указанный дом.

Проверка с привлечением специалиста отдела муниципального контроля и административной практики администрации г. Мончегорска показала, что кровля вышеуказанного многоквартирного дома содержится управляющей организацией ненадлежащим образом.

Осмотром здания и территории многоквартирного дома установлено, что на кровле указанного дома имеются значительные скопления снега, которые в случае падения способны также причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении ответственного за очистку кровель должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ. В адрес руководителя управляющей компании внесено представление с требованием о незамедлительном устранении допущенных нарушений, обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан.

Фактическое устранение нарушений, а также рассмотрение дела об административном правонарушении контролируется прокуратурой города.

Прокуратура города напоминает, что по вопросам некачественной или несвоевременной уборки дворов и очистки кровель жители Мончегорска вправе обращаться в прокуратуру города (ул. Комсомольская наб., д. 52/9 в г. Мончегорске), администрацию города (пр. Металлургов, д. 37 в г. Мончегорске), ГЖИ Мурманской области (183038, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д.18), а также в адрес руководителей управляющих организаций и ТСЖ (ТСН).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter