В Мурманске приставы помогли отцу видеть своих детей

04 марта 2019 в 09:37, Мурманск
  Жизнь каждого человека начинается с семьи, но не все браки бывают крепкими. В результате разводов нередко ребенок становится заложником конфликта взрослых и лишается общения с одним из родителей и близкими родственниками. 

Судебные приставы, непосредственно занимающиеся исполнением судебных решений, вытекающих из семейных споров, стоят на защите прав и законных интересов детей.  Исполнительный лист об определении порядка общения отца с детьми поступил на исполнение в отдел судебных приставов по взысканию алиментных платежей г. Мурманска. 

После расторжения брака супруги прекратили все отношения. По решению суда дети остались проживать с матерью, а за отцом, в судебном порядке, было закреплено право принимать участие в воспитании детей посредством общения в определенное время. 

Фактически же мужчина не имел возможности видеть своих детей, бывшая супруга под различными предлогами препятствовала их общению и не исполняла решение суда.  Судебный пристав разъяснил матери детей порядок исполнения указанной категории исполнительных документов, а также предупредил ее об административной ответственности за воспрепятствование исполнению решения суда.

Пристав убедил женщину в том, что для гармоничного развития личности детей и их полноценного воспитания необходимо участие обоих родителей.  В настоящее время препятствия для общения отца со своими детьми отсутствуют. Исполнительное производство находится на контроле у судебного пристава. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter