Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске и Апатитах прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы

04 Марта 2019, 07:19     Мурманск
В Мурманске и Апатитах прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы В Мурманске и Апатитах прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы В Мурманске и Апатитах прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы В Мурманске и Апатитах прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы

Одиночные пикеты проводились в разных частях города в разное время.

Граждане вышли на акцию протеста в «День людоеда». Так теперь стало принято называть каждое третье число месяца в честь даты принятия пенсионной реформы 3 октября 2018 года, когда президентом Путиным были подписаны поправки в пенсионное законодательство, увеличивающие на пять лет возраст выхода на пенсию.

«Когда я собирал подписи против принятия этих поправок, то очень многие люди мне говорили, что «мы не доживем до пенсии» (здесь надо поставить другие кавычки «лапки»). Они уверены, что власть их обманывает, когда говорит, что увеличилась продолжительность жизни. Кроме того различные эксперты подтверждают, что на самом деле во многих регионах люди, особенно мужчины, не доживают до шестидесяти пяти лет», - высказался один из пикетчиков.

Серия пикетов прошла в центре города Мурманска. Прохожие с интересом обращали внимание на плакаты, которые держали в руках активисты.

«Нас всех, грубо говоря, ограбили, когда «Единая Россия», правительство и президент решили, что гражданам нашей страны надо работать на пять лет дольше. У нас не только отняли пять лет жизни, у нас еще и украли деньги, на которые мы рассчитывали. Кто-то из-за состояния здоровья уже не сможет нормально доработать эти годы, а кто-то наоборот планировал поработать в пенсионном возрасте и хоть как-то финансово помочь своим семьям. Теперь на это рассчитывать не приходится», - подчеркнул другой пикетирующий.

«Пенсионная реформа — удар по семье, удар по демографии», — заявили жители города Апатиты, выйдя на пикет в «День людоеда» — «Пенсионная реформа, по сути, лишает людей возможности укреплять и развивать семейные узы и традиции. Бабушки и дедушки, которые, раньше выйдя на пенсию, помогали своим детям, принимая активное участие в воспитании внуков, теперь не смогут этого делать».

Напомним, по данным статистики в 2017 году до 65 лет доживали только 56,8% мужчин, что ставит наше государство в один ряд со странами третьего мира. Кроме того еще существует медицинский аспект, согласно которому большинство граждан достигших шестидесятилетнего возраста начинают страдать различными серьезными заболеваниями, что ведет к утрате ими прежней трудоспособности и, соответственно, производительности труда.

В свою очередь работодатели всяческими способами будут избавляться от таких работников, а также отказывать в приеме на работу лицам предпенсионного возраста.


Автор: Пресс-служба «Сути времени»   Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1425 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 22 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Почему пикеты одиночные? Почему Администрации и профсоюзы через СМИ не информировали население о готовящихся мероприятиях? Смайлик
04 Мар 2019 в 10:01 #657063
vorona200610vorona200610
Такие мероприятия всегда замалчиваются СМИ
04 Мар 2019 в 10:33 #657067
AnonymousAnoniumus
Д.О. Вернер
Потому что по итогам года количество миллиардеров-олигархов опять увеличиться.
04 Мар 2019 в 10:35 #657068     редактировать
FeroStaFeroSta
Д.О. Вернер
Пока администрации и профсоюзы готовятся к согласованию массовых акций, гражданские активисты вполне могут самостоятельно организовать одиночный пикет.
Как говорится, вам шашечки или ехать? Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

vorona200610
Сейчас интернет становится мощным СМИ. Там всегда можно найти нужную информацию.

https://rossaprimavera.ru/news/118a79b9
04 Мар 2019 в 11:17 #657071
AQvaAQva
Если болеешь гриппом то протестовать против симптомов, не желая лечить сам грипп, есть акт неимоверной глупости и глубочайшего заблуждения.

Не за отмену пенсионной реформы, а за отставку путина и всей его шоблы, а также за то, чтобы они были арестованы, преданы суду и уничтожены за свои откровенно преступные деяния.
Но это слишком круто... поэтому: "Дяденька людоед отмените пожалуйста пенсионную реформу, а то нам дышать трудно стало, а дяденька?"
04 Мар 2019 в 12:08 #657077
AnonymousAnoniumus
AQva
Ну вы же разумный человек, сами понимаете - если этот народ сотню лет причесывал от сталина до хрущева - то они и привыкли подчиняться.
И вообще Вы видели как стервятники налетели на распродажу покойника магазина пин-гвин ? То есть такой народец только за свою задницу и переживает. Дальше носа он похоже видеть не способен.
04 Мар 2019 в 13:10 #657082     редактировать
FeroStaFeroSta
AQva
И когда мы про воплощение Ваших идей почитаем в СМИ или хотя бы в местных блогах? Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Фрэнк Херберт
Если я правильно понял, то Ваш личный пример подтверждает то, что не все привыкли подчиняться. И таких , как Вы, наверняка немало.
Стало быть, надежды есть?
04 Мар 2019 в 13:20 #657084
AQvaAQva
Фрэнк Херберт писал(а):
AQva
Ну вы же разумный человек, сами понимаете - если этот народ сотню лет причесывал от сталина до хрущева - то они и привыкли подчиняться.
И вообще Вы видели как стервятники налетели на распродажу покойника магазина пин-гвин ? То есть такой народец только за свою задницу и переживает. Дальше носа он похоже видеть не способен.


Я видел все из вышеперечисленного. Однако народ в любой стране одинаков - 90% конформисткой массы которое пойдет хоть в печку если прикажут и до 10% (в среднем даже 5%) пассионариев, лидеров на полюсах. На одном полюсе те кто управляют массами, а на другом те кто не хотят все сделать иначе. Те кто вышел на одиночные пикеты уже одним своим поступком показывают, что они вышли из 90% и писал я именно для них с уважением и искренним желанием помочь.

Массы лишь энергия перемен, а те 5 - 10% те кто их использует, объединятся под лозунгом против пенсионной реформы - невозможно, т.к. это из следствий или симптомов общей болезни. Поэтому требования должны быть сугубо политические, направленные на полный разворот государственной политики и точка. Куда разворачивать? На это у каждого своё мнение.

FeroSta писал(а):
AQva
И когда мы про воплощение Ваших идей почитаем в СМИ или хотя бы в местных блогах? Смайлик


В июне
04 Мар 2019 в 13:24 #657085
FeroStaFeroSta
AQva
В ожидании июня можно где-нибудь познакомиться с предлагаемыми политическими требованиями. Действительно интересно.
Так-то сейчас немало людей и объединений говорят об этом. Предложения, правда, у всех разные. Хочется знать весь спектр идей и людей.
04 Мар 2019 в 13:32 #657086
AnonymousAnoniumus
FeroSta
Надежды есть, но я не дам 100% что перемены в стране придут изнутри.
Мне кажется скорее получиться примерно так - весь кремль целиком чуть позднее США отправит в гуантанумо - а что с нами это фифти-фифти.
04 Мар 2019 в 13:45 #657087     редактировать
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Конкретно: "Явки? Пароли? Дачи?" https://www.youtube.com/watch?v=ofWoAW5y_Xo
04 Мар 2019 в 13:49 #657088
AQvaAQva
FeroSta писал(а):
AQva
В ожидании июня можно где-нибудь познакомиться с предлагаемыми политическими требованиями. Действительно интересно.
Так-то сейчас немало людей и объединений говорят об этом. Предложения, правда, у всех разные. Хочется знать весь спектр идей и людей.

Со всей ответственностью, единственная политическая сила с адекватной идеологией, программой и политическими требованиями (большую часть из которых я поддерживаю), является http://rusrand.ru/.

С их программой можно ознакомиться здесь: http://rusrand.ru/files/19/03/01/190301100529...a.pdf

У меня немного (а может и "много"Смайлик другое видение требований, решения и задач, которые я озвучу и представлю в начале июня, когда я ожидаю начало мощного политического движения в стране.
04 Мар 2019 в 14:01 #657089
kubik.yokubik.yo
в какое сизо хавки принести, трудяги?
04 Мар 2019 в 14:26 #657092
AnonymousAnoniumus
kubik.yo
Неси в лефортово, дорогой путинец.
04 Мар 2019 в 15:16 #657095     редактировать
1yuri1yuri
Народ, не вздумайте записываться к Водяному в его боевую дружину!

http://kino-ussr.ru/1744-operaciya-trest-1967.html
04 Мар 2019 в 15:28 #657096
FeroStaFeroSta
1yuri
Так это и не его дружина вовсе, а Сулакшина.
04 Мар 2019 в 17:41 #657101
1yuri1yuri
to FeroSta

"Не в коня корм!"
04 Мар 2019 в 18:57 #657110
FeroStaFeroSta
1yuri
Главное чтобы ,,по Сеньке шапка!,, Смайлик
04 Мар 2019 в 22:37 #657128
1yuri1yuri
FeroSta писал(а):
1yuri
Главное чтобы ,,по Сеньке шапка!,, Смайлик


Будет Сеньке шапка...

Кому-то нахлобучат на неразумную головку ст.ст. 282,279, а кто-то звёздочку на погон прикрутит. Смайлик
05 Мар 2019 в 02:12 #657138
TOPERSTOPERS
Что за кипиш? Сказано же гарантом.
Форум
05 Мар 2019 в 11:49 #657155
FeroStaFeroSta
1yuri
Дык всё же в рамках закона!
Какие тут 282 и 279? А звездочки за поимку реальных преступников положено давать.

Что-то юрий_первый тут перегибает... "пряча тело жирное в утесах", предлагает за малиной в лес не ходить, опасаясь диких комаров Смайлик
06 Мар 2019 в 11:32 #657242
ясперсясперс
Новое поколение занимается новыми глупостями. Хотя ничего нового. В конце 80-х мы тоже против чего-то боролись, еще более размашистее. Доборолись. Теперь многие ностальгируют по тому с чем боролись.
06 Мар 2019 в 11:45 #657244