Во Дворце культуры, состоялся отчетный концерт хора Петрозаводского государственного университета

03 июня 2010 в 09:02, Апатиты
Во Дворце культуры, состоялся отчетный концерт хора Петрозаводского государственного университета. Хор существует пять лет и впервые представил вниманию зрителей свой большой сольный концерт.

В концертном зале дворца культуры собрались друзья участников хора, студенты, преподаватели университета и ученики Виктории Филин — руководителя хора ПетрГУ.

- Я тоже хожу в музыкальную школу, это моя учительница. Тоже занимаюсь хоровым пением. Я люблю это направление и хочу посмотреть на своих коллег, можно сказать, - говорит Вадим.

- Он хорошо выступает. За пять лет его уровень профессиональный поднялся и я думаю, этот отчетный концерт покажет мастерство, которого они достигли за пять лет, - отмечает Елена.

В самом начале своего выступления ребята исполнили Гаудэамус — гимн студентов. Без него не обходится ни одно выступление - хор то студенческий.

Поздравили хор с закрытием сезона и их коллеги — хор Ветеранов дворца культуры.

Репертуар хора разнообразен. Классические, современные песни звучат в исполнении ребят. Не обошлось и без любви. Анастасия Федотова и Александр Тыщенко исполнили дуэтом песню «Свидание» на слова Ушакова.

Молчать о любви хор ПетрГУ не может. Он о ней поет. После концерта уже зрители выражали любовь к хору долгими аплодисментами
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter