Глава Алакуртти прокомментировал ситуацию с вывозом мусора

03 марта 2019 в 09:18, Алакуртти
К сожалению, в последнее время в селе сложилась критическая ситуация с вывозом мусора. Недобросовестный перевозчик ООО "КПК" не выполняет свои прямые обязанности по вывозу бытовых отходов с контейнерных площадок в Алакуртти - все места сбора переполнены и захламлены, а там, где их нет (я имею ввиду улицу Содружества) меняется график вывоза, создаются неудобства для населения. Вопрос о наказании ООО "КПК" уже решается. Все нарушения зафиксированы и по каждому случаю составлен акт.

Мы стараемся привлечь внимание к проблеме на всех уровнях. В пятницу пригласили на территорию директора компании "Управление отходами", которая является единым региональным оператором по обращению с ТКО и заказчиком работ перевозчика "КПК", чтобы он лично убедился в том, как отвратительно работает их подрядчик.

Надо отдать должное руководителю Единого оператора, после объезда территории он лично поучаствовал в уборке одной из площадок от мусора, чтобы оценить трудовые и временные затраты на организацию процесса, сравнив их с доводами "КПК", которые компания приводит в своё оправдание. Могу сделать вывод - нас услышали.

Меры будут приняты в самое ближайшее время. Мы обязательно добьёмся того, чтобы перевозчик работал качественно или (если не наладит свою работу) был внесён в реестр недобросовестных поставщиков услуг. В любом случае, порядок в селе будет наведён!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter