В Ковдорском районе обсудили вопросы реализации государственной молодежной политики

03 марта 2019 в 09:15, Ковдор
2 марта 2019 года в администрации Ковдорского района состоялось очередное заседание совета по реализации государственной молодёжной политики при главе Ковдорского района.

Открыл заседание глава Ковдорского района Сергей Сомов. В обсуждении вопросов повестки заседания приняли участие начальник отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Алексей Писарев, главный специалист отдела Николай Абрамов и председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии Марина Вишневская.

Участники встречи обсудили планы мероприятий на 2019 год и отметили необходимость внедрения автоматизированной информационной системы "Молодёжь России" при проведении молодежных мероприятий на уровне муниципалитета.

В ходе обсуждения Алексей Писарев акцентировал внимание на роли молодежного совета по информированию молодежи Ковдорского района о возможностях получения государственной поддержки в реализации молодежных инициатив: в настоящее время Росмолодежь проводит конкурс проектов патриотической направленности, и именно Ковдорский район имеет продолжительный успешный опыт по развитию деятельности военно-патриотических клубов.

Также в ходе встречи было отмечено, что в Ковдорском районе большое внимание уделяется вопросу подготовки актива молодежных и добровольческих объединений - в этом году в районе уже состоялся муниципальный этап конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века", а количество стипендиатов Губернатора Мурманской области в номинации "за общественно полезную деятельность" от Ковдорского района традиционно одно из самых больших в регионе.

Председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии Марина Вишневская рассказала об избирательной кампании 2019 года по выборам Губернатора Мурманской области и предложила членам молодежного совета присоединиться к мероприятиям по повышению электоральной активности среди молодежи района.

В завершении встречи Алексей Писарев предложил Ковдорскому молодежному совету сотрудничать с молодежными советами других муниципалитетов, а также поздравил с днём рождения и вручил памятные подарки одним из самых активных представителей молодежи района - члену совета Виталию Пушкареву и эксперту совета Александре Бирко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter