Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Казаки обсуждают проект, казачьего острога на Мурмане "СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ"

03 Марта 2019, 08:09     Мурманск и область
"СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ" ТРАДИЦИОННОЕ КАЗАЧЬЕ ПОДВОРЬЕ КАЗАЧИЙ КУРЕНЬ СОТРУДНИК КО "ШТОРМ"

Здарово дневали, братья казаки Мурмана. Для организации обсуждения казачьего острога "СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ" по рекомендации Советника Атамана, необходим стандартный пакет документов.

Земельные участки (Исторически В 15 веке, бывший казачий острог находился, на территории современного поселка Дровянное у города Кола, Мурманской области) и есть несколько предложений, со своими стратегическими плюсами и минусами.

Проект "СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ" казаки должны вынести не только на бумагу, но и по требованию, провести презентацию. А вот здесь, при его написании, надо учесть и традиции и современные требования как к жилищу так и к дворовым постройкам.

На территории Форпоста, будет установлены в дворовых постройках производственные цеха и небольшой гостиничный комплекс. "Стена" на компьютерной модели, это производственные, жилые помещения, конный двор и цеховые помещения и важно: лицевая часть и кровля которых, стилиризованы под укрепстроения.

Так же, начальником службы СБ КО "Шторм" проект казачьего острога согласован, на предмет организации охранных мероприятий. Рекомендации включены и будут представлены на презентации проекта. С Богом !


Автор: Наказной Атаман   © Наказной Атаман, новости пользователя            подписаться Подписаться 1Версия для печати


 Просмотры Просмотров 765 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 40 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
Хотим услышать мнение и простого населения Мурманского края - не служивых. Мнения специалистов, краеведов и контролирующих органов, мы не только услышим, но и будет, как там в народе говорят, "огребем по полной" в момент воплощения проекта в жизнь.
03 Мар 2019 в 09:58 #656957
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Про острог на правах рекламы? А ведь и на Аляске в 18 веке казаки бывали, вот там бы восстановить острог и форпост... Если в области приравняют казачий этнос к саамскому (см. https://nord-news.ru/news/2018/10/25/?newsid=107527), то каждая вторая семья мурманчан докажет, что они потомки казаков. Всё к этому идет... Кстати, где и в каких документах у появившихся у нас казаков, отмечено, что они потомки казаков? Смайлик
Форум
03 Мар 2019 в 10:08 #656958
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
Д.О. Вернер
Вопрос выяснения национальности, как раз сегодня актуален, хотя это уже, статья 282 УК РФ.! Но ввести вкладыши в паспорта с указанием национальности, Я - ЗА ! Ну а ВЫ, что хотите услышать, кто из нас потомственный казак, а кто родовой ? Будем обмениваться информацией "тет, а тет" то есть при держимся понятия "крипто"? И Я свою национальность вписал, теперь Ваша очередь!
Форум Форум
03 Мар 2019 в 10:41 #656966
ясперсясперс
Наказной Атаман
Хотим услышать мнение и простого населения Мурманского края - не служивых.

Хотите услышать - слушайте. Если вы такие патриоты края, то займитесь отстаиванием прав тех, кто живет здесь не одно десятилетие. Их выживают олигархи, хозяева крупных предприятий, которым выгоднее завозить сюда вахтовиков и увольнять местных. Трудно найти работу тем, кто родился в крае, вот за них почему не боретесь, "казачки"? Взрослые мужики, а играете в детские игры. У нас рыба стоит дороже мяса, хотя область всегда была рыбным краем. У нас проблемы с медициной и куча других проблем, а занимаетесь пустозвонством под патриотические лозунги.
03 Мар 2019 в 10:43 #656967
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
ясперс
А вот как раз этим и занимаемся. СМИ молчат. В цехах будет установлено перерабатывающие оборудование морепродуктов не много, но по штатке 47 рабочих мест.Для рекрутов КО "Шторм" будут более жесткий отбор уже сейчас СБ (служба безопасности) ведет тестирования кандидатов по НПУ, ССР и на профпригодность. В ЦЗН Мурманска и ЗАТО Александровск с прошлой недели висит заявка на 100 рабочих мест. Нужны даже неквалифицированные кадры.Полный соцпакет. Жилье, питание, доставка автотранспортом. Милости просим. А про китайцев и сербов на Белокаменском объекте, сами не в восторге.
Форум
03 Мар 2019 в 11:06 #656970
StreamStream
Ссать в уши вы можете.
Какой ещё к черту "Казачий острог"? Историческое его название "Кольский острог". Если вчитаться в те материалы, на которые вы ссылаетесь, то можно увидеть, что "казаки", которые обороняли острог, это не совсем то понятие, которым вы подменяете истину. Ссылочка гласит: Казаками на Севере называли прихожих наемных работников. Хватит переписывать историю!!!
03 Мар 2019 в 12:08 #656973
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Наказной Атаман
А разве эти законы РСФСР ещё действуют?
03 Мар 2019 в 12:16 #656975
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
Выражайся корректнее, ты не в сартире. И радуйся жизни, помогай, приумножай историю родного края. Гордись Отчизной в которой ты живешь. Приумножай Славу родного края, как казаки приумножают делами не только военными, но и мирскими славу РОССИИ и своих пращуров. А в конкретном случае, казаки обосновались на Кольской земли с 15 века (исторический факт, против которого не попрешь.Это не беглые лапотники) А Казаки атамана Емельяна Пугачева, по указы императрицы прибыли сюда аж числом 16 с семьями и скарбом и обосновались здесь казачьим острогом. После Пугачевой движухи по России 1773-1775 года. А "СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ" это не оборонительное сооружение и будет служить наглядным примером славной истории России и в назидание потомкам о казачьей славе как в прошлом так и в настоящем. И это не музей под открытым небом, (хотя будут учитываться традиции казачьего подворья, но в соответствии с современными требованиями) это возрождение традиционных промыслов Крайнего Севера.
03 Мар 2019 в 12:51 #656977
dima1dima1
О, опять активизировались ряженные. Весна... обострение.
03 Мар 2019 в 13:01 #656978
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
dima1
Вам, из окна палаты, вашего учреждения ГОБУЗ МОПБ - весну виднее.[/url]
Форум
03 Мар 2019 в 13:16 #656981
9021300026mail.ru9021300026@mail.ru
[quote="...А в конкретном случае, казаки обосновались на Кольской земли с 15 века (исторический факт, против которого не попрешь.Это не беглые лапотники) А Казаки атамана Емельяна Пугачева, по указы императрицы прибыли сюда аж числом 16 с семьями и скарбом и обосновались здесь казачьим острогом. После Пугачевой движухи по России 1773-1775 года. ...[/quote]

Может Вы историю почитаете, знаниями о родных местах обогатитесь?

"...238 лет назад, в 1775 году, в Москве на Болотной площади был казнен Емельян Пугачев. Это событие отозвалось на Кольском полуострове ссылкой в краевой центр – Колу – 13 казаков, участвовавших в пугачевском бунте. Среди них был и Федор Пироговский, служивший в крепости Осе воеводою и перешедший на сторону восставших. По указу императрицы Екатерины II «за изменическия его вины» Пироговский был лишен дворянства, наказан кнутом и отправлен в Кольский острог. Бывший воевода считался особо опасным и его предписывалось содержать «под крепчайшим караулом», вплоть до того, что «когда будет ходить и в нужник для испражнения, и часовой бы входил с ним в самый нужник, самый же нужник так крепко и твердо сделать, чтоб в низу дыры не было, дабы опустясь вниз не ушел». Впоследствии многие из ссыльных женились в Коле и записались в кольские мещане или в крестьяне в лопарских погостах. Никто из них не вернулся на родину."

Мне бы стыдно было бы называть себя последователем "Кольский казаков" по факту ссыльных преступников.
03 Мар 2019 в 13:16 #656982
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
Д.О. Вернер
в соответствии с п.2 постановления Верховного Совета РСФСР от 12.12.1991 № 2014-1 «О ратификации Соглашения о создании СНГ» на территории РСФСР (Российской Федерации) нормы бывшего СССР применяются в части, не противоречащей действующему законодательству.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2110784/

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

9021300026@mail.ru
Да чего стыдиться, исторических фактов? Важен сам факт ! Это для действующего режима, казаки были преступники как осваивать новые земли для России так казаки, атаманы Ермак, Дежнев, Хабаров, Кольцо, Москвитин, Атласов, а как за свободу казачью, расстреляли из пушек Большой казачий круг, ну конечно, ..так теперь атаман Пугачев преступник. Что казаки здесь, на Кольской земле, не со вчерашнего дня. И что мы пытаемся организовать промысел, восстановить, хоть и со стилизацией свою культуру, в своем социуме и создать рабоче места для местного населения. Только что отвечал оппоненту, мы не в восторге, что китайцы и сербы уже работают на Белокаменской стройке. В форпосте в цехах будет установлено перерабатывающие оборудование морепродуктов не много, но по штатке 47 рабочих мест.Для рекрутов КО "Шторм" будут более жесткий отбор уже сейчас СБ (служба безопасности) ведет тестирования кандидатов по НПУ, ССР и на профпригодность. В ЦЗН Мурманска и ЗАТО Александровск с прошлой недели висит заявка на 100 рабочих мест. Нужны даже неквалифицированные кадры.Полный соцпакет. Жилье, питание, доставка автотранспортом. Милости просим.
03 Мар 2019 в 13:48 #656984
ЗдешнийЗдешний
Наказной Атаман
Ну ладно там Вернер, но Вы то Атаман! Вы что и в СНГ верите?
Кстати, действительно, а чего сразу не на Аляске острог?
03 Мар 2019 в 13:55 #656988
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
Здешний
Поверь, у меня идет организационная движуха, мне не до СНГ мне здесь ситуацию под контролем держать надо. Сегодня выходной, работаю с документами, да отвлекаюсь на обсуждения., мнение извне, то же важны.
03 Мар 2019 в 14:09 #656990
ясперсясперс
Наказной Атаман
казаки, атаманы Ермак, Дежнев, Хабаров, Кольцо, Москвитин, Атласов,

Дежнев - пинежский помор, Хабаров, Атласов - Великий Устюг, Москвитин - Подмосковье, только Ермак и Кольцо - казаки.
03 Мар 2019 в 14:51 #656994
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
ясперс
Ух тыж опять википедия. Да не будим мы переписанную и такую историю цитировать..хотя вот информация. Все без исключения освоение новых земель для России, было освоено казаками и не важно от куда казак, Великий Устюг, из Томска или с Якутии. На освоения земель (а может это экспансия) с Дона или Яицкие казаки, во всех случаях это были КАЗАКИ.
Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум
03 Мар 2019 в 15:34 #656996
ясперсясперс
Наказной Атаман
Новые земли в Сибири открывали поморы, это известно без Википедии всем, кто немного изучал историю своей страны по настоящему.
03 Мар 2019 в 16:11 #656997
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
ясперс
А что Поморы (Помо́ры — небольшая по численности, но самобытная этнографическая и этнорелигиозная группа старожильческого русского населения на Белом море, а так же на побережьях северных рек Мезень, Печора, Онега и Северная Двина. ЭТО Субэтнос русского (выходцев из Новгорода и Пскова) и финно-угорского народов на беломорском Севере России.) что они поперлись в Сибирь им что Севера мало ? ОНИ УЖЕ, ОСЕДЛЫЕ ЖИТЕЛИ СЕВЕРА !
03 Мар 2019 в 16:41 #657000
ПoльkaПoльka
ясперс, не, не, не! Не перебивайте, прошу Вас! Я весь день жду, когда перейдем к первочеловеку-казаку. Kasacus-homo-antecessor, так сказать.
03 Мар 2019 в 16:43 #657001
АлександрVWАлександрVW
а мне вот интересно, этого "заказного" забанят или нет за "такой базар" ( умение вести беседу и диалог).
Бедняга до сих пор вкурить не может, что ни в одной из трёх тем он не нашёл ни одного единомышленника, а отвечают ему в общем далеко не новички Форума , это как минимум.
03 Мар 2019 в 17:07 #657005
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
АлександрVW
Заметно, одни и те-же люди в диалоге. Вывод, всем по барабану. А пенсионерам развлечение.
Форум
03 Мар 2019 в 17:30 #657006
Д.О. ВернерД.О. Вернер
АлександрVW
Ну вот, пришёл аналитик и все карты раскрыл... А ведь Полька права, действительно, по составу ДНК казак не отдельная нация, а смесь народов Руси-матушки (http://wap.4dkp.forum24.ru/?1-4-0-00000082-000-0-0-1472737980). Поморы, как и казаки, тоже беглые от рабства крестьяне, но они нашли себя в жизни у моря, а казаки нашли себя в службе... А вдруг Атаман пойдёт в депутаты, это лучше Единой России или как?
03 Мар 2019 в 17:35 #657007
АлександрVWАлександрVW
Наказной Атаман писал(а):
АлександрVW
Заметно, одни и те-же люди в диалоге. Вывод, всем по барабану. А пенсионерам развлечение.

Есть как минимум ещё один вывод, просто общаться с Вами не хотят, как Вам такой вывод? Смайлик Что касается пенсионеров или кого Вы к ним причисляете, так это люди имеющие какой-никакой жизненный опыт, а соответственно и мнение на Ваши "прожекты" и вообще на отношение к Вашей "организации" Смайлик
03 Мар 2019 в 17:44 #657009
dima1dima1
Пoльka
сейчас окажется, что Юрий Гагарин был Казаком и Нил Армстронг тоже из этих будет Смайлик
03 Мар 2019 в 17:48 #657010
АлександрVWАлександрVW
Д.О. Вернер писал(а):
АлександрVW
А вдруг Атаман пойдёт в депутаты, это лучше Единой России или как?

не вдруг, а пойдёт, это вообще без вариантов, как иначе-то? Смайлик
Лучше ЕР, это отсутствие ЕР Смайлик хотя какая разница, как "это" будет называться, если суть не изменится.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ну так а что.... Трамп-казак, америкосовский Смайлик
03 Мар 2019 в 17:53 #657011
thor42thor42
О-о-о!!! Снова казачек нарисовался. Полковник самозванный.
Что, очередное обострение?
В прошлый же раз вроде все выяснили по поводу того, кто открывал севера и Америку.
Пора в палату возвращаться, неугомонный наш. В МОПБ уже прогулы ставят.
03 Мар 2019 в 18:05 #657014
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
thor42
Ты ведешь себя, как мой студент, не сдавший вовремя экзамен и успевший оформить "академический" отпуск" пока я был в командировке, все хорошее заканчивается, время то же. Начало промысла начинается с 20 июля и не сдашь тесты, по заявленному курсу я лично позабочусь об аннулирования договора об обучении. Плакал твой диплом...какой твой Никнейм: thor 42, амбициозно конечно, ничего не скажешь, но на промысел, он не влияет и не квалифицированного специалиста, не возьму.
03 Мар 2019 в 18:46 #657019
triton2019triton2019
dima1
В Мурманске и области есть два войсковых старшины по армейскому подполковники. У казаков это три звезды как у полковника. А казаки реально ведёт...их в России по разным организациям до 8 миллионов...но небогатые они...реестру только крохи дают по 154 ФЗ...остальные на самофинансировании
03 Мар 2019 в 22:02 #657038
ПoльkaПoльka
triton2019 писал(а):
..их в России по разным организациям до 8 миллионов...

Каждый 18-й россиянин - казак? Я так понимаю, на генетическом уровне. Ага, прото-раса.
03 Мар 2019 в 22:13 #657039
ясперсясперс
Пoльka
счас он тебя пришпилит))
03 Мар 2019 в 22:54 #657044
dima1dima1
Уже не пришпилит. Бан))
03 Мар 2019 в 22:58 #657045
ясперсясперс
dima1
одним дураком меньше.
03 Мар 2019 в 23:02 #657046
thor42thor42
Наказной Атаман писал(а):
thor42
Ты ведешь себя, как мой студент, не сдавший вовремя экзамен и успевший оформить "академический" отпуск" пока я был в командировке, все хорошее заканчивается, время то же. Начало промысла начинается с 20 июля и не сдашь тесты, по заявленному курсу я лично позабочусь об аннулирования договора об обучении. Плакал твой диплом...какой твой Никнейм: thor 42, амбициозно конечно, ничего не скажешь, но на промысел, он не влияет и не квалифицированного специалиста, не возьму.


Ё-моё! Сколько пафоса. Точно, человечек живет в своем мирке и иногда, при обострениях, выгружает это все на окружающих.
А ведь точно может полезть во власть. Худо будет.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

triton2019 писал(а):
dima1небогатые они...реестру только крохи дают по 154 ФЗ...остальные на самофинансировании


Правильно, нефиг клоунов плодить. Давно уже понятно, история казачества это уже просто История. А нынешний цирк надо прикрывать.
Если некоторые великовозрастные недоросли не наигрались в войнушку, то пусть бы шли в нормальную армию (не в Росгвардию или подобные ей структуры). Послужить обыкновенными солдатами, а не напяливать на себя офицерские погоны непонятного достоинства и чужие кресты.
04 Мар 2019 в 07:55 #657055
raptor8raptor8
За чей счет возведение острога планируется?
04 Мар 2019 в 11:58 #657074
AQvaAQva
Все уже совсем окончательно е. с этим казачеством. Главный жизненный принцип: "Живи так, чтобы не мешать другим и не давай другим мешать жить своей жизнью" - полностью исказился. Люди-казаки уже превратились в каких то казако-наци которые с гордостью перегрызут глотку любому кто не верит в их благим целям и чаяниям. Это ли не безумство?

Главный признак целостности и благих намерений любого учения, движения это способность его адептов не обращать внимания на нападки со стороны окружающих - собака лает караван идет. Тут же все наоборот один из лидеров казаков ведет себя явно не как караван и залил своей истерикой чуть ли не половину форума. Если Вас казаков так задевает мнение не-казаков и вас так легко опрокинуть в психически-нестабильное состояние то может люди правы?

Если бы вы действительно чего-то стоили, то уже бы бойкотировали эту власть, которая уничтожает уже не эту страну, а отечество, на защите которого находились Ваши и Наши предки! Так что вы делаете? Защищаете отечество или тешите свое больное самолюбие, создавая псевдо-остроги-х.ги? По моему второе, и от этого вы злитесь, злитесь когда вам на это указывают - правда она такая, глаза режет, мочи терпеть нет - орать будешь, вот вы и орете.

Казаки... Вы своими же потугами добиваетесь того, что ещё немного и это слово будет ругательным и хулить будут не только вас, но и предков до 7-го колена...
04 Мар 2019 в 12:42 #657081
zklbzklb
"стилиризованы под укрепстроения". это по-казакски?
05 Мар 2019 в 08:09 #657144
1yuri1yuri
zklb писал(а):
"стилиризованы под укрепстроения". это по-казакски?


Да, вполне. В острог будут доставляться для перевоспитания отловленные гомики. Только казаки ещё не решили, на ком тестировать исправившихся содомитов. Принимать в казаки профессионалок или использовать имеющиеся кадры?

https://www.youtube.com/watch?v=yYjaJFQs864
05 Мар 2019 в 14:30 #657168
БардадымБардадым
AQva писал(а):
до 7-го колена...

И даже до пяток! Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

zklb писал(а):
"стилиризованы под укрепстроения". это по-казакски?

Ага... берут бараньи ножницы и "стирилизуют"
05 Мар 2019 в 20:33 #657193
triton2019triton2019
Стилизованы под укрепстроения...да что так за казаков переживать, все бывшие служивые и в настоящий момент работающие....занимаются общественной работой, в свободное(личное) время.
Форум
14 Мая 2019 в 00:25 #662076
triton2019triton2019
[Непонятные рекомендации казакам. То надо ни кого не трогать и идти куда едем, мол карован идёт, хоть собака и брешет. А то и реальный призыв байкотировать действующую власть А где в этой движухе миряне? Опять на диване ? Как там говорится...чужими руками жар загребать !?
14 Мая 2019 в 01:43 #662078